10468 посетителей онлайн
59 807 317

Суд оштрафовал одесситку за еврономер на 3 миллиона гривен, - "Думская"

суд закон фемида правосудие приговор вердикт

Приморский районный суд Одессы признал законным постановление Одесской таможни и наложил штраф на водителя Cadillac Escalade 2007 за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины.

Об этом рассказал представитель женщины Назар Ужвий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Думскую".

Читайте также: Законопроект по растаможке автомобилей на иностранной регистрации готов, - Южанина

По его словам, решение Приморского суда будет обжаловано в апелляции. Юрист добавил, что штраф наложили при прежнем руководстве таможни.

"Это та же команда реформаторов, которая сейчас митингует в Киеве", - добавил он.

В то же время указано, что одесситка использовала машину, которая была ввезена в Украину в таможенном режиме "транзит". В таком режиме по нашей стране можно ездить не более 10 суток.

"Одесситка, как и большинство "бляхеров", на эту норму закона наплевала, совершив, как считает таможня, правонарушение, предусмотренное ст. 485 Таможенного кодекса - "действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей". Санкция этой статьи - штраф в размере 300% от неуплаченных платежей, к которым относится пошлина, акцизный налог и налог на добавленную стоимость. В данном случае - 3 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Смотрите также: "Одни платят все, другие - чуть-чуть, а третьи - ничего не платят. Так не должно быть", - Гаврилюк об автомобилях на "бляхах". ВИДЕО
Топ комментарии
+43
Чесно говоря твой стеб не понятен - 3 милиона это неадекватно - нельзя такой штраф давать за кусок железа 2007 года, судов просто нет в Украине есть Орг преступность и Система ...
Хотя че это я ты же бот - ты же часть системы ...
показать весь комментарий
06.11.2017 15:28 Ответить
+42
Я бы на месте этой одесситки, подал иск в Европейский суд по защите прав человека, уверен по Стамбульской конвенции, Украину трахнули б конкретно, и платила б не одесситка, а Украина ей по решению уже Европейского суда.
показать весь комментарий
06.11.2017 15:25 Ответить
+32
щас пукан бляхеров разорвётся
показать весь комментарий
06.11.2017 15:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Цены на Эскаладу в Литве такие же, как в Украине на ВАЗ 2011 от Васадзе. Шика-а-а-а-а-а-арная машина.
показать весь комментарий
06.11.2017 17:43 Ответить
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/cadillac-fleetwood-5-0-l-sedan-1986-benzin-5994537.html

Цена в Литве 3 500- Евро.
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/b-u-avtomobili/cadillac

Суд оштрафовал одесситку за еврономер на 3 миллиона гривен, - "Думская" - Цензор.НЕТ 8355 Суд оштрафовал одесситку за еврономер на 3 миллиона гривен, - "Думская" - Цензор.НЕТ 6142
показать весь комментарий
06.11.2017 17:51 Ответить
Склеенные,утопленники?
показать весь комментарий
07.11.2017 09:03 Ответить
.....против ШТРАФА вообщем не против , но он не ДОЛЖЕН быть дороже АВТО !!!!
показать весь комментарий
06.11.2017 18:25 Ответить
Зрада за зрадой .http://hubs.ua/business/ukraina-usilivaet-******-tehnicheskoe-sotrudnichestvo-s-tailandom-117733.html
показать весь комментарий
06.11.2017 18:29 Ответить
С Канадой у нас зона свободной торговли как и с ЕС,но почему то,только с Канадой без пошлины на б/у машины...Выборочная зона торговли или как это называется?)Зато с ЕС наши светила у власти позволяют себе поезда бляхи и прочую б/у,логика будь здоров.Ах да я забыл,нам надо поддержать отечественного производителя,только какого?Пеценого богдана или легкового катафалка ланоса?У нас даже броневечки типу шрек и другие,даже без немецких движков обойтись не могут!Зато как модно говорить что Украина станет автопомойкой Европы да?Польша,Венгрия,Словакия и так далее стали????????Они же гоняют авто из Германии,Англии,Норвегии...Только феерический дол***б может твердить о правильности заоблачных налогов на б/у автомобили в самой нищей стране Европы.Конечно есть и уникумы которые выклали за свое авто несколько десятков бакинских и терь рубаху на груди рвут,так как навара не будет при продаже,так это сугубо ваши проблемы вашей же лоханутости,мир меняется и ваша рухлеть на колесах вообще скоро никому нужна не будет,так как все автопромы переходят на машинки на батерейках и это будущее,хотите вы того или нет.По теме,так власть сама виновата в этом,она создала такую дыру и терь не знает как быть!
показать весь комментарий
06.11.2017 18:44 Ответить
Soglasen, tolko s ****** s Kanadi bez poshlini mojno vvozit?bred
показать весь комментарий
06.11.2017 20:17 Ответить
Да,неплохо съездили за хлебушком,покупайте ЗАПОРОЖЕЦ и ездите за мясом.
показать весь комментарий
06.11.2017 20:23 Ответить
Была сходная ситуация, когда владельца авто на еврономерах, обязали выплатить похожий штраф.
Но как оказалось, суть была в том, что он прицепил на свое авто липовые Украинские номера.
Скорее всего, здесь тоже самое.
показать весь комментарий
06.11.2017 20:42 Ответить
Завышение таможенных пошлин в угоду 2 олигархам,забатывающим на авторынке является преступлением это очевидно и за это пора яйца отрывать.иначе грабеж будет продолжаться
показать весь комментарий
06.11.2017 21:03 Ответить
Чтоб вы сдохли твари. Когда ловят на горячем коррупционера на него накладывают штраф 5% от украденного. Когда просроченный ввоз европейского автомобиля то штраф аж 300%. Ето акуеть можно. Ето у иностранца который на день задержится в етой бл*дской стране волосы дыбом встанут когда ему предложат заплатить штраф в сумме 10 раз превышающую стоимость автомобиля.
показать весь комментарий
06.11.2017 22:26 Ответить
Чего вы так жопу рвете за ту кобылу?Вас штраф не устраивает в 3 лимона?Где она столько денег возьмет? Та вам по секрету,тот троллейбус мин на сотку литров 30 бензина берет,или в деньгах под 800грн.Многие из вас даже за 1000 дол захотят такой машин? Херня, ну на пару лет больше в саунах попарится,и отобьет штраф!
показать весь комментарий
06.11.2017 22:32 Ответить
ОШТРАФОВАЛИ, А ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВЕРНУЛИ ИЛИ УКРАЛИ !?)
показать весь комментарий
06.11.2017 22:53 Ответить
ПО МОЕМУ ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ ПО ПОЛИЦЕЙСКИ !!!
показать весь комментарий
06.11.2017 22:55 Ответить
не знаю как кто, а я, когда встал вопрос о покупке авто и выбор между пригнать на бляхе или купить с украинскими номерами все же остановился на последнем.. и проблем меньше, да и старенький японец фору даст любому корыту на бляхах (почти любому).. вот смотрите: за $1300 2 литровый красавиц, турбированый и + на газу.. и главное ни штрафов ни гемороя..
Суд оштрафовал одесситку за еврономер на 3 миллиона гривен, - "Думская" - Цензор.НЕТ 3281
показать весь комментарий
06.11.2017 23:48 Ответить
Правый руль запрещать пора. Самоубийца.
показать весь комментарий
07.11.2017 09:29 Ответить
То есть,если по закону то нужно бьіло заплатить 1000 000 гривень поборов за 10-ти летнее авто?Х вам кто уже будет платить такие бабки.
показать весь комментарий
07.11.2017 09:31 Ответить
Страница 4 из 4