7704 посетителя онлайн
12 691 49

Сербия вызывает посла Булатовича из Киева для консультаций

сербия александрович

Глава МИД Сербии Ивица Дачич вызвал для консультаций сербского посла в Украине Раде Булатовича.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте сербского МИД

В сообщении отмечается: "Первый заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Ивица Дачич пригласил посла Сербии в Украине Раде Булатовича обсудить текущие вопросы отношений с Украиной.
Как известно, Сербия неоднократно заявляла, что со времени начала кризиса в Украине она уважает территориальную целостность Украины, что также подтвердилось во время председательства Сербии в ОБСЕ.

Кроме того, Сербия предприняла ряд конкретных шагов в преследовании сербских граждан, учатвующих в международных конфликтах, включая Украину, демонстрируя приверженность соблюдению своих международно-правовых обязательств.
Министр Дачич напомнил, что хорошо известно, что украинские наемники участвовали в преступлениях, совершенных хорватскими силами против сербского народа в Хорватии, которые Украина, в отличие от Сербии, никогда не осуждала.

Целью дипломатических миссий в зарубежных странах должно стать улучшение двусторонних отношений между государствами.
Сербия по-прежнему привержена установлению хороших отношений с Украиной на принципах взаимного уважения".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Климкин и Александрович обсудили проблему наемников на Донбассе и поездок представителей Сербии в оккупированный Крым

Напомним, что ранее посол Украины в Александр Александрович высказал ряд мыслей относительно сербской политики. В частности, посол заявил, что Россия использует Сербию для разжигания новой войны на Балканах.

Также Александрович озвучил информацию, что Сербия не прилагает достаточно усилий, чтобы препятствовать своим гражданам в участии в конфликте на Донбассе на стороне наемников РФ.

В ответ сербский МИД назвал высказывания украинского посла Александровича "недопустимым поведением" и пригрозил применением Венской конвенции о высылке дипломатов.

3 ноября министр Павел Климкин в ызвал посла Александра Александровича для консультаций в Киев.
Топ комментарии
+17
Если Сербия была за хорошие отношения с Украиной то почему тогда 21.12.2016 года на Генассамблее ООН проголосовала против резолюции по Крыму?Сербия сателлит и сообщник РФ это факт.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:08 Ответить
+11
Слабовато что то американцы етих сербов побомбили. Сейчас бы они не вякали а заняты были бы отстройкой своих бараков.
https://censor.net/comments/locate/462166/019212bb-99fc-7061-9a88-98882db02f9b
показать весь комментарий
08.11.2017 23:01 Ответить
+9
неужто сербы транш из кремля получили.....
показать весь комментарий
08.11.2017 22:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Че, войну объявят?
показать весь комментарий
08.11.2017 22:56 Ответить
сербы всячески поддерживают россию и сербские боевики воюют на донбассе,давно пора отозвать из сербии нашего посла,венгры из-за какого-то закон развонялись ,а Украина все сопли жует с врагами
показать весь комментарий
08.11.2017 23:53 Ответить
объявите ей войну, самое то
показать весь комментарий
09.11.2017 13:55 Ответить
подтвердит что россия страна агрессор
показать весь комментарий
08.11.2017 22:57 Ответить
і не буде ще дуже довго.... - там рюзьке мір, там русньою пахнєт
показать весь комментарий
08.11.2017 23:06 Ответить
неужто сербы транш из кремля получили.....
показать весь комментарий
08.11.2017 22:59 Ответить
Петро , роби коридор для *********** , він давно вже пітушився брати Лондон , нехай на сербах і поляках потренерується .
показать весь комментарий
08.11.2017 23:01 Ответить
окстись! пэтя им готовит автономию в составе Украины!!!
Не слышал?
показать весь комментарий
08.11.2017 23:03 Ответить
Саакашвили ему тогда покажется ангелом)
показать весь комментарий
08.11.2017 23:31 Ответить
Слабовато что то американцы етих сербов побомбили. Сейчас бы они не вякали а заняты были бы отстройкой своих бараков.
https://censor.net/comments/locate/462166/019212bb-99fc-7061-9a88-98882db02f9b
показать весь комментарий
08.11.2017 23:01 Ответить
***, мощный дипкорпус у гарного мэнэджэра, уже даже сербы пинают, тьфу стыдобище((
показать весь комментарий
08.11.2017 23:01 Ответить
росися вперде d82e7584 , са са салупу їм на комірець , а не автономію.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:07 Ответить
Нехай щастить. Может даже и не возвращаться. Невелика потеря
показать весь комментарий
08.11.2017 23:08 Ответить
Если Сербия была за хорошие отношения с Украиной то почему тогда 21.12.2016 года на Генассамблее ООН проголосовала против резолюции по Крыму?Сербия сателлит и сообщник РФ это факт.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:08 Ответить
этот ваш посол - марионетка мордора
показать весь комментарий
08.11.2017 23:09 Ответить
Вот и славно. Пусть обратно и не возвращает. Меньше рашистских шавок- больше кислорода.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:20 Ответить
сербия - кацапская подстилка
показать весь комментарий
08.11.2017 23:28 Ответить
Нехорошая тенденция. Венгрия, Польша, Румыния, Болгария и вот еще Сербия. Надо разобраться, где ***** гадит, а где наш собственный МИД с послами, которые заняты не работой на пользу Украине, а сигаретным контрабасом, как это было в Словакии.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:39 Ответить
Сербия с самого начала была настроена против Украины. Но эта страна ничего не решает. пускай делают, что хотят. С ними должен быть серьезный визовый режим.
показать весь комментарий
08.11.2017 23:52 Ответить
кто тебе это сказал? я жил в Сербии когда все началось в 2014м, так вот сочувствие было как раз на стороне Украины, несмотря на всю пропаганду кацапов и полное отсутствие информации из Украины.
у них четкая ассоциация донбасс - косово, поэтому несмотря на все потуги кацапов на это смотрели другими глазами
показать весь комментарий
09.11.2017 14:03 Ответить
Вызывает с Дундичем?
показать весь комментарий
08.11.2017 23:58 Ответить
Министр Дачич напомнил, что хорошо известно, что украинские наемники участвовали в преступлениях, совершенных хорватскими силами против сербского народа в Хорватии
Это кому хорошо известно? У вас есть данные? Вы их предоставляли? "Хорошо известно" - любимая кацапская приставка перед тем как сморозить очередную ересь. Например, хорошо известно что Дачич открытый гей.

которые Украина, в отличие от Сербии, никогда не осуждала.

Ну осуждения и прочие озабоченности это просто слова. А на деле, Украина не признала Косово и это как раз стоит гораздо дороже любых обеспокоенностей. Странно почему глубоко неуважаемый господин Дачич пропустил эту "деталь" в наших двусторонних отношениях. Еще хотелось бы напомнить о делах, когда Сербский бизнес работал через Украину пока Сербия была под санкциями, но видимо и это очень быстро забылось. Чего только не "забудешь" и не придумаешь лишь бы пошакалить перед кремлевскими друзьями, говноед ты сербский, мало вас еще хорваты приголубили.
показать весь комментарий
09.11.2017 00:05 Ответить
Почему Климкин сам не вызвал на ковёр посла Сербии за 3 года, за деятельность например таких сербов как снайпер Деян Берич из "днр", а сербские четники в Крыму были при анексии в 2014 трасы блокировали, тоже прошлёпали.
показать весь комментарий
09.11.2017 00:07 Ответить
Он несколько раз пытался, но так и не смог правильно произнести слово "Сербия"...
показать весь комментарий
09.11.2017 00:35 Ответить
После таких заявлений буду чаще в Хорватии отдыхать.
показать весь комментарий
09.11.2017 00:13 Ответить
А у Сербии теперь, после потери Черногории нет выхода к Адриатике.. Горы такие же красивые и в Хорватии, и в Македонии, старина точно такая же, так что можно отдыхать и в других местах.
показать весь комментарий
09.11.2017 00:31 Ответить
Итак, с какой страной следующей наше доблестное руководство еще посрется? У кого какие мнения? Может, пора и на Германию нагнать - с шавками ЕС вроде Венгрии и Польши вроде грызться несолидно - все-таки вторая по размерам страна в Европе. А какой повод для рассирания найдем - заставим фрицев вторично платить репарации - типа тогда платили СССР, а теперь нужно персонально Пор.., ой, Украине заплатить?
показать весь комментарий
09.11.2017 00:32 Ответить
"Давиденко Катерина", а зачем Украине с кем-то, "рассираться"? Она спокойно ведёт свою линию по защите собственного суверенитета, чтобы некоторые представители провластных структур, типа "********", "орлов Качиньского" и прочая швали шовинистической (я уже не говорю о "великарусских патриотах"), не "срала на голову" ей и не "грела руки", когда Украина вовлечена в войну... А тут ещё и Вы "подпрягаетесь" и гадите на форуме на авторитет страны, в которой живёте... Или Вы из "профессиональных "хахлов" "ВнутриМКАДья"? Если так, то грубовато работаете... Уже давно тут "раскусили" - если - "нужно, не нужно", в каждую строку вставляют Порошенко - вонь ощущается с северо-востока...
показать весь комментарий
09.11.2017 09:32 Ответить
Я про Порошенко вставила в коммент чуть ли не в первый раз за все время на Цензоре, так что вы ошиблись. Мне вообще на него побоку - выбрали его законно, а валить все провалы (как и навешивать награды за все достижения) на одного человека - это культом личности попахивает. Также как и "защита собственного суверенитета" без учета мнения ближайших союзников (например, стран Евросоюза) - не лучшая стратегия для страны, которая и не всю свою границу уже больше трех лет контролирует. К примеру, завтра Трамп на встрече с президентом Польши скажет, что Львов - исторически польский город - так наш МИД и США пошлет в "защите" суверенитета?
показать весь комментарий
09.11.2017 12:48 Ответить
А КТО ТАМ ХОРВАТИЮ ПОДКУПАЕТ !!!???
показать весь комментарий
09.11.2017 02:35 Ответить
Значит, разложим всё по своим местам ! Украинские боевики, воевавшие за Хорватов - это ПАТРИОТЫ , Сербские боевики, воевавшие за ЛУГАНДОН - это БАНДИТЫ. Хорватия обрела независимость, НЕ ТАК ЛИ ?? Шо, брэд получается ? А Климкин говорит- ТО НАША ЗОВНИШЬНЯ НЕЗАЛЕЖНА ПОЛИТИКА .
показать весь комментарий
09.11.2017 06:21 Ответить
"Жора Веточкин", а Вы "куски-то, не выдёргивайте"... Загляните в подоплёку ситуации, возникшей в Югославии... Государство было федерацией, в которой ВСЕ субъекты этой федерации, имели равные права. На чётко определённый период тот или иной глава Сербии, Хорватии, Черногории, Словении и прочая, прочая, становился главой федеративного государства. Таки образом, сохранялся паритет сил... Но вот у сербов "в заднице забродило шовинистическое дерьмо" - "Великая Сербия" - началось вытеснение тех же хорватов, черногорцев, словенцев, босняков с руководящих должностей, потому что Милошевич "похотел быть царём" и отказался освобождать кресло президента Югославии. Вместо того, чтобы "исполнить закон", Милошевич и просербские силы, которые его окружали, ответили насилием... Активисты УНА-УНСО, видя в тех же хорватах прямой аналог украинцев, находящихся в таком же положении по отношению к россиянам, приняли участие в конфликте, без какой-то оплаты или поддержки. Тогда сербы молчали, потому что на их стороне, точно так же, воевали "рассеяне". А теперь, когда Сербию "зажали" в горах бывшие соседи, ставшие не только членами ЕС, но и НАТО, отрезали от моря, превратив её в какое-то сельскохозяйственное захолустье на "задворках Европы", она пытается "бульбы дуть", превращаясь в "вонючий чирей" на южной окраине европейского континента. Кому нужна "вонь" в ЕС, я надеюсь, Вам понятно, объяснять не нужно? НУ, хотя-бы, на примере недавней попытке убийства первых лиц Черногории и насильственном захвате власти, прямо перед вступлением государства в НАТО... Вот и отрабатывает Сербия денежку, как умеет... ТО гадит в общеевропейских структурах, то посылает боевиков - как к соседям, так и в Украину... Так как-же, по вашему, должна Украина реагировать? Я удивляюсь, как это Сербия не вспомнила о сербских поселениях на территории северной окраины Великого Луга, то есть, Луганщины... Не удивлюсь, если они могут завыть о "сакральных местах" для сербов...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:02 Ответить
Сербия - это шовинистический панславизм с 19 века. Катерина заселила сербами множество земель, принадлежавших Запорожской Сечи после ее погрома. Все эти Сербки, Новосербки в Украине - остатки этого геноцида украинцев. Сербская террористическая организация "Черная рука" спровоцировавшия убийством эрц-герцога Фердинанда, финансировалась полностью из генштаба РИ. И начало первой мировой войны лежит полностью на генштабе *********
показать весь комментарий
09.11.2017 13:03 Ответить
Как раз так называемые наёмники, а именно УНА-УНСО воевали на стороне Сербии, типо за братьев славян. Да и антиамериканская позизия у них тогда четко прослеживаласть. Читайте запрещённую в Московии книгу "вiйна у натовпi" тогдашнего лидера УНА-УНСО Д. Корчинского.
показать весь комментарий
09.11.2017 07:13 Ответить
Этот вклад реально соизмерим с той поддержкой, которую исторически неоднократно оказывала Россия Сербии? (лично моего вклада в их дела вообще нет, если что )
показать весь комментарий
09.11.2017 07:38 Ответить
А никто тут не собирается мерятся пиписьками величиной вклада исторической поддержки Сербии. Или это даёт кому-то право "отблагодарить россию", методом наезда на Украину с использованием "непроверенной" информации?
показать весь комментарий
09.11.2017 16:37 Ответить
я трошки не дочитав в тексті )) - викликав для консультацій в сербію чи ЕрЕфію?!))))
показать весь комментарий
09.11.2017 09:15 Ответить
Згадався фрацузський фільм ПРОДАЖНИЕ ПРОТИВ ПРОДАЖНИХ.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:20 Ответить
Потрібно робити свою справу, захищати інтереси України і національну гідність (перед всякими пшеками, *********, продажними болгарюками і мамалижниками...). Щодо Сербії - то така же московщина, тільки на Балканах: великодержавний націонал-шовінізм, грабування сусідів і топтання їх національних святинь і цінностей. ПОТРІБНО 6 упіймати кількох сербських найманців на Донбасі і публічно судити їх та доказати, що Сербія підтримує міжнародний тероризм. Після Мілошевіча, Мітровича, Караджіча.. світу і Європі дуже важливо це показати - СЕРБІЯ ПІДТРИМУВАЛА І ПІДТРИМУЄ МІЖНАРОДНИЙ ТЕРОРИЗМ.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:01 Ответить
да ловите наздоровье своих мнимых наемников чего ж до сих пор ни одного не словили?
а государство Сербия никого из этих дурачков не поддерживало
показать весь комментарий
09.11.2017 13:52 Ответить
Вот как раз все и началось(1 мировая) с сербского террориста Гаврило Прнципа, "прославившего "Сербию.Это посол тоже должен помнить, как подставили кацапов и как плачевно для них и Сербов все закончилось. А теперь опять начинают кукарекать, наверное опять надеясь на главцаря плешивого. Дипломатия со стороны Украины нужна но и твердость тоже.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:19 Ответить
фашисткие холуи зашевелились