10330 відвідувачів онлайн
12 687 49

Сербія викликає посла Булатовича з Києва для консультацій

сербия александрович

Голова МЗС Сербії Івіца Дачич викликав для консультацій сербського посла в Україні Раді Булатовича.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляють на сайті сербського МЗС.

У повідомленні зазначено: "Перший заступник прем'єр-міністра і міністр закордонних справ Івіца Дачич запросив посла Сербії в Україні Раді Булатовича обговорити поточні питання відносин з Україною.
Як відомо, Сербія неодноразово заявляла, що з часу початку кризи в Україні вона поважає територіальну цілісність України, що також підтвердилося під час головування Сербії в ОБСЄ.
Крім того, Сербія зробила низку конкретних кроків у переслідуванні сербських громадян, які беруть участь у міжнародних конфліктах, включаючи Україну, демонструючи прихильність дотриманню своїх міжнародно-правових зобов'язань.
Міністр Дачич нагадав, що добре відомо, що українські найманці брали участь у злочинах, скоєних хорватськими силами проти сербського народу в Хорватії, які Україна, на відміну від Сербії, ніколи не засуджувала.
Метою дипломатичних місій у зарубіжних країнах має стати поліпшення двосторонніх відносин між державами.
Сербія, як і раніше, прихильна встановленню хороших відносин з Україною на принципах взаємної поваги".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Українська дипломатія перестала грати в піддавки", - Ар'єв висловив повну підтримку послу в Сербії Александровичу

Нагадаємо, що раніше посол України в Олександр Александрович висловив низку думок щодо сербської політики. Зокрема, посол заявив, що Росія використовує Сербію для розпалювання нової війни на Балканах.
Також Александрович озвучив інформацію, що Сербія не докладає достатньо зусиль, щоб перешкоджати своїм громадянам в участі в конфлікті на Донбасі на боці найманців РФ.
Топ коментарі
+17
Если Сербия была за хорошие отношения с Украиной то почему тогда 21.12.2016 года на Генассамблее ООН проголосовала против резолюции по Крыму?Сербия сателлит и сообщник РФ это факт.
показати весь коментар
08.11.2017 23:08 Відповісти
+11
Слабовато что то американцы етих сербов побомбили. Сейчас бы они не вякали а заняты были бы отстройкой своих бараков.
https://censor.net/comments/locate/462166/019212bb-99fc-7061-9a88-98882db02f9b
показати весь коментар
08.11.2017 23:01 Відповісти
+9
неужто сербы транш из кремля получили.....
показати весь коментар
08.11.2017 22:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Че, войну объявят?
показати весь коментар
08.11.2017 22:56 Відповісти
сербы всячески поддерживают россию и сербские боевики воюют на донбассе,давно пора отозвать из сербии нашего посла,венгры из-за какого-то закон развонялись ,а Украина все сопли жует с врагами
показати весь коментар
08.11.2017 23:53 Відповісти
объявите ей войну, самое то
показати весь коментар
09.11.2017 13:55 Відповісти
подтвердит что россия страна агрессор
показати весь коментар
08.11.2017 22:57 Відповісти
і не буде ще дуже довго.... - там рюзьке мір, там русньою пахнєт
показати весь коментар
08.11.2017 23:06 Відповісти
неужто сербы транш из кремля получили.....
показати весь коментар
08.11.2017 22:59 Відповісти
Петро , роби коридор для *********** , він давно вже пітушився брати Лондон , нехай на сербах і поляках потренерується .
показати весь коментар
08.11.2017 23:01 Відповісти
окстись! пэтя им готовит автономию в составе Украины!!!
Не слышал?
показати весь коментар
08.11.2017 23:03 Відповісти
Саакашвили ему тогда покажется ангелом)
показати весь коментар
08.11.2017 23:31 Відповісти
Слабовато что то американцы етих сербов побомбили. Сейчас бы они не вякали а заняты были бы отстройкой своих бараков.
https://censor.net/comments/locate/462166/019212bb-99fc-7061-9a88-98882db02f9b
показати весь коментар
08.11.2017 23:01 Відповісти
***, мощный дипкорпус у гарного мэнэджэра, уже даже сербы пинают, тьфу стыдобище((
показати весь коментар
08.11.2017 23:01 Відповісти
росися вперде d82e7584 , са са салупу їм на комірець , а не автономію.
показати весь коментар
08.11.2017 23:07 Відповісти
Нехай щастить. Может даже и не возвращаться. Невелика потеря
показати весь коментар
08.11.2017 23:08 Відповісти
Если Сербия была за хорошие отношения с Украиной то почему тогда 21.12.2016 года на Генассамблее ООН проголосовала против резолюции по Крыму?Сербия сателлит и сообщник РФ это факт.
показати весь коментар
08.11.2017 23:08 Відповісти
этот ваш посол - марионетка мордора
показати весь коментар
08.11.2017 23:09 Відповісти
Вот и славно. Пусть обратно и не возвращает. Меньше рашистских шавок- больше кислорода.
показати весь коментар
08.11.2017 23:20 Відповісти
сербия - кацапская подстилка
показати весь коментар
08.11.2017 23:28 Відповісти
Нехорошая тенденция. Венгрия, Польша, Румыния, Болгария и вот еще Сербия. Надо разобраться, где ***** гадит, а где наш собственный МИД с послами, которые заняты не работой на пользу Украине, а сигаретным контрабасом, как это было в Словакии.
показати весь коментар
08.11.2017 23:39 Відповісти
Сербия с самого начала была настроена против Украины. Но эта страна ничего не решает. пускай делают, что хотят. С ними должен быть серьезный визовый режим.
показати весь коментар
08.11.2017 23:52 Відповісти
кто тебе это сказал? я жил в Сербии когда все началось в 2014м, так вот сочувствие было как раз на стороне Украины, несмотря на всю пропаганду кацапов и полное отсутствие информации из Украины.
у них четкая ассоциация донбасс - косово, поэтому несмотря на все потуги кацапов на это смотрели другими глазами
показати весь коментар
09.11.2017 14:03 Відповісти
Вызывает с Дундичем?
показати весь коментар
08.11.2017 23:58 Відповісти
Министр Дачич напомнил, что хорошо известно, что украинские наемники участвовали в преступлениях, совершенных хорватскими силами против сербского народа в Хорватии
Это кому хорошо известно? У вас есть данные? Вы их предоставляли? "Хорошо известно" - любимая кацапская приставка перед тем как сморозить очередную ересь. Например, хорошо известно что Дачич открытый гей.

которые Украина, в отличие от Сербии, никогда не осуждала.

Ну осуждения и прочие озабоченности это просто слова. А на деле, Украина не признала Косово и это как раз стоит гораздо дороже любых обеспокоенностей. Странно почему глубоко неуважаемый господин Дачич пропустил эту "деталь" в наших двусторонних отношениях. Еще хотелось бы напомнить о делах, когда Сербский бизнес работал через Украину пока Сербия была под санкциями, но видимо и это очень быстро забылось. Чего только не "забудешь" и не придумаешь лишь бы пошакалить перед кремлевскими друзьями, говноед ты сербский, мало вас еще хорваты приголубили.
показати весь коментар
09.11.2017 00:05 Відповісти
Почему Климкин сам не вызвал на ковёр посла Сербии за 3 года, за деятельность например таких сербов как снайпер Деян Берич из "днр", а сербские четники в Крыму были при анексии в 2014 трасы блокировали, тоже прошлёпали.
показати весь коментар
09.11.2017 00:07 Відповісти
Он несколько раз пытался, но так и не смог правильно произнести слово "Сербия"...
показати весь коментар
09.11.2017 00:35 Відповісти
После таких заявлений буду чаще в Хорватии отдыхать.
показати весь коментар
09.11.2017 00:13 Відповісти
А у Сербии теперь, после потери Черногории нет выхода к Адриатике.. Горы такие же красивые и в Хорватии, и в Македонии, старина точно такая же, так что можно отдыхать и в других местах.
показати весь коментар
09.11.2017 00:31 Відповісти
Итак, с какой страной следующей наше доблестное руководство еще посрется? У кого какие мнения? Может, пора и на Германию нагнать - с шавками ЕС вроде Венгрии и Польши вроде грызться несолидно - все-таки вторая по размерам страна в Европе. А какой повод для рассирания найдем - заставим фрицев вторично платить репарации - типа тогда платили СССР, а теперь нужно персонально Пор.., ой, Украине заплатить?
показати весь коментар
09.11.2017 00:32 Відповісти
"Давиденко Катерина", а зачем Украине с кем-то, "рассираться"? Она спокойно ведёт свою линию по защите собственного суверенитета, чтобы некоторые представители провластных структур, типа "********", "орлов Качиньского" и прочая швали шовинистической (я уже не говорю о "великарусских патриотах"), не "срала на голову" ей и не "грела руки", когда Украина вовлечена в войну... А тут ещё и Вы "подпрягаетесь" и гадите на форуме на авторитет страны, в которой живёте... Или Вы из "профессиональных "хахлов" "ВнутриМКАДья"? Если так, то грубовато работаете... Уже давно тут "раскусили" - если - "нужно, не нужно", в каждую строку вставляют Порошенко - вонь ощущается с северо-востока...
показати весь коментар
09.11.2017 09:32 Відповісти
Я про Порошенко вставила в коммент чуть ли не в первый раз за все время на Цензоре, так что вы ошиблись. Мне вообще на него побоку - выбрали его законно, а валить все провалы (как и навешивать награды за все достижения) на одного человека - это культом личности попахивает. Также как и "защита собственного суверенитета" без учета мнения ближайших союзников (например, стран Евросоюза) - не лучшая стратегия для страны, которая и не всю свою границу уже больше трех лет контролирует. К примеру, завтра Трамп на встрече с президентом Польши скажет, что Львов - исторически польский город - так наш МИД и США пошлет в "защите" суверенитета?
показати весь коментар
09.11.2017 12:48 Відповісти
А КТО ТАМ ХОРВАТИЮ ПОДКУПАЕТ !!!???
показати весь коментар
09.11.2017 02:35 Відповісти
Значит, разложим всё по своим местам ! Украинские боевики, воевавшие за Хорватов - это ПАТРИОТЫ , Сербские боевики, воевавшие за ЛУГАНДОН - это БАНДИТЫ. Хорватия обрела независимость, НЕ ТАК ЛИ ?? Шо, брэд получается ? А Климкин говорит- ТО НАША ЗОВНИШЬНЯ НЕЗАЛЕЖНА ПОЛИТИКА .
показати весь коментар
09.11.2017 06:21 Відповісти
"Жора Веточкин", а Вы "куски-то, не выдёргивайте"... Загляните в подоплёку ситуации, возникшей в Югославии... Государство было федерацией, в которой ВСЕ субъекты этой федерации, имели равные права. На чётко определённый период тот или иной глава Сербии, Хорватии, Черногории, Словении и прочая, прочая, становился главой федеративного государства. Таки образом, сохранялся паритет сил... Но вот у сербов "в заднице забродило шовинистическое дерьмо" - "Великая Сербия" - началось вытеснение тех же хорватов, черногорцев, словенцев, босняков с руководящих должностей, потому что Милошевич "похотел быть царём" и отказался освобождать кресло президента Югославии. Вместо того, чтобы "исполнить закон", Милошевич и просербские силы, которые его окружали, ответили насилием... Активисты УНА-УНСО, видя в тех же хорватах прямой аналог украинцев, находящихся в таком же положении по отношению к россиянам, приняли участие в конфликте, без какой-то оплаты или поддержки. Тогда сербы молчали, потому что на их стороне, точно так же, воевали "рассеяне". А теперь, когда Сербию "зажали" в горах бывшие соседи, ставшие не только членами ЕС, но и НАТО, отрезали от моря, превратив её в какое-то сельскохозяйственное захолустье на "задворках Европы", она пытается "бульбы дуть", превращаясь в "вонючий чирей" на южной окраине европейского континента. Кому нужна "вонь" в ЕС, я надеюсь, Вам понятно, объяснять не нужно? НУ, хотя-бы, на примере недавней попытке убийства первых лиц Черногории и насильственном захвате власти, прямо перед вступлением государства в НАТО... Вот и отрабатывает Сербия денежку, как умеет... ТО гадит в общеевропейских структурах, то посылает боевиков - как к соседям, так и в Украину... Так как-же, по вашему, должна Украина реагировать? Я удивляюсь, как это Сербия не вспомнила о сербских поселениях на территории северной окраины Великого Луга, то есть, Луганщины... Не удивлюсь, если они могут завыть о "сакральных местах" для сербов...
показати весь коментар
09.11.2017 10:02 Відповісти
Сербия - это шовинистический панславизм с 19 века. Катерина заселила сербами множество земель, принадлежавших Запорожской Сечи после ее погрома. Все эти Сербки, Новосербки в Украине - остатки этого геноцида украинцев. Сербская террористическая организация "Черная рука" спровоцировавшия убийством эрц-герцога Фердинанда, финансировалась полностью из генштаба РИ. И начало первой мировой войны лежит полностью на генштабе *********
показати весь коментар
09.11.2017 13:03 Відповісти
Как раз так называемые наёмники, а именно УНА-УНСО воевали на стороне Сербии, типо за братьев славян. Да и антиамериканская позизия у них тогда четко прослеживаласть. Читайте запрещённую в Московии книгу "вiйна у натовпi" тогдашнего лидера УНА-УНСО Д. Корчинского.
показати весь коментар
09.11.2017 07:13 Відповісти
Этот вклад реально соизмерим с той поддержкой, которую исторически неоднократно оказывала Россия Сербии? (лично моего вклада в их дела вообще нет, если что )
показати весь коментар
09.11.2017 07:38 Відповісти
А никто тут не собирается мерятся пиписьками величиной вклада исторической поддержки Сербии. Или это даёт кому-то право "отблагодарить россию", методом наезда на Украину с использованием "непроверенной" информации?
показати весь коментар
09.11.2017 16:37 Відповісти
я трошки не дочитав в тексті )) - викликав для консультацій в сербію чи ЕрЕфію?!))))
показати весь коментар
09.11.2017 09:15 Відповісти
Згадався фрацузський фільм ПРОДАЖНИЕ ПРОТИВ ПРОДАЖНИХ.
показати весь коментар
09.11.2017 09:20 Відповісти
Потрібно робити свою справу, захищати інтереси України і національну гідність (перед всякими пшеками, *********, продажними болгарюками і мамалижниками...). Щодо Сербії - то така же московщина, тільки на Балканах: великодержавний націонал-шовінізм, грабування сусідів і топтання їх національних святинь і цінностей. ПОТРІБНО 6 упіймати кількох сербських найманців на Донбасі і публічно судити їх та доказати, що Сербія підтримує міжнародний тероризм. Після Мілошевіча, Мітровича, Караджіча.. світу і Європі дуже важливо це показати - СЕРБІЯ ПІДТРИМУВАЛА І ПІДТРИМУЄ МІЖНАРОДНИЙ ТЕРОРИЗМ.
показати весь коментар
09.11.2017 10:01 Відповісти
да ловите наздоровье своих мнимых наемников чего ж до сих пор ни одного не словили?
а государство Сербия никого из этих дурачков не поддерживало
показати весь коментар
09.11.2017 13:52 Відповісти
Вот как раз все и началось(1 мировая) с сербского террориста Гаврило Прнципа, "прославившего "Сербию.Это посол тоже должен помнить, как подставили кацапов и как плачевно для них и Сербов все закончилось. А теперь опять начинают кукарекать, наверное опять надеясь на главцаря плешивого. Дипломатия со стороны Украины нужна но и твердость тоже.
показати весь коментар
09.11.2017 10:19 Відповісти
фашисткие холуи зашевелились