9142 посетителя онлайн

На Львовщине пьяный водитель стрелял в патрульных из охотничьего ружья. ФОТО

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Львовской области.

Сегодня, около 15 часов, на автодороге Киев - Чоп, возле населенного пункта Запытив, патрульные заметили водителя Chevrolet, который нарушил ПДД - проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

Патрульные дали указание об остановке, однако водитель ее проигнорировал и ускорился. Началось преследование. При попытке побега водитель неоднократно нарушал ПДД, в частности совершил ДТП - наехал на ограждение остановки общественного транспорта, однако и это его не остановило и он продолжил движение.

В населенном пункте Запытив беглец заехал в поле, где застрял и уже не смог продолжить движение. Он вышел из автомобиля, взяв с собой ружье и начал угрожать, что будет стрелять, если ему не позволят убежать. При попытке побега мужчина трижды выстрелил: один раз - вверх и дважды - в направлении патрульных. Полицейские в свою очередь использовали табельное огнестрельное оружие, чтобы остановить вооруженного мужчину.

На Львовщине пьяный водитель стрелял в патрульных из охотничьего ружья 01

Беглеца догнали и задержали. Обошлось без пострадавших. У 30-летнего руководителя обнаружили признаки алкогольного опьянения, что, вероятно, и стало причиной попытки побега.

На Львовщине пьяный водитель стрелял в патрульных из охотничьего ружья 02

Предварительная квалификация события по ч. 1 ст. 348 (покушение на убийство работника правоохранительного органа) УК. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы. 

Топ комментарии
+27
А к примеру в штатах, его бы сразу же пристрелили. Панькаются у нас с этим биомусором, а потом оно всё равно кого-то по пьяни убъёт и сядет.
показать весь комментарий
09.03.2021 20:03 Ответить
+16
Если бы копы не погнались за ним, на их месте были бы вы !
Что спасло бы вас ? Тупая, безмозглая голова ?
показать весь комментарий
09.03.2021 20:06 Ответить
+13
Бидло-скот. Треба було мусорам завалити падлу, в крайньому разі відстрилити половину сраки
показать весь комментарий
09.03.2021 20:03 Ответить

Загрузка...