6776 посетителей онлайн
61 453 220

Задержан срочник Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре (обновлено). ФОТО

Срочник Артемий Рябчук, расстрелявший сослуживцев на "Южмаше", задержан.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Задержан срочник Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре (обновлено) 01

Отмечается, что подозреваемый был задержан полицейскими группами реагирования патрульной полиции Днепровского районного управления полиции и управления КОРД во время совместной с ДБР спецоперации.

Задержание произошло сегодня в 9:30 по ул. Крайний в Подгородном.

"В полицию поступило более десяти вызовов от людей, которые сообщили о подозрительных лицах. Во время отработки одного из таких вызовов полицейские задержали военнослужащего, который расстрелял пять человек и еще пять ранил", - говорится в сообщении.


Задержан срочник Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре (обновлено) 02

Задержан срочник Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре (обновлено) 03

Как сообщил на своей странице в фейсбук мэр Днепра Борис Филатов, стрелка задержали в н.п. Подгородное.

Задержан срочник Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре (обновлено) 04

Больше деталей ждите позже.

Как отмечалось, по уточненным данным полиции, в результате стрельбы на "Южмаше" погибли четверо военнослужащих и одна женщина - гражданская.

Как сообщалось, ранее было установлено, что стрельбу устроил военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года рождения, из Одесской области. Как отметили в МВД, это солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, в обязанности Артемия Рябчука, расстрелявшего своих сослуживцев, входила охрана территории завода "Южмаш". Он был призывником срочной службы из Измаила Одесской области. Вырос без отца.

Топ комментарии
+43
На війні потрібні воїни, а не покидьки, які вбивають своїх товаришів...
показать весь комментарий
27.01.2022 10:13 Ответить
+26
Я думаю багатьох зараз інтересують подробиці і мотиви такого злочину. Смутниє сомнєнія понімаєтє лі...
показать весь комментарий
27.01.2022 09:51 Ответить
+22
Плохо что живой. Надо было при задержании расстрелять. Уже есть видео как он стрелял. Это не месть за дедовщину или что-то подобное. Так как после стрельбы он вернулся в оружейную комнату и набирал патроны в рюкзак, а к тому времени все потенциальные "деды-обидчики" уже были мертвы. И после этого еще добивал раненых.
показать весь комментарий
27.01.2022 09:59 Ответить

Загрузка...