10659 посетителей онлайн
6 357 52

Бастующих студентов в Донецке успокаивает милиция. ФОТОрепортаж

Как сообщил "Новости Донбасса" активист Евгений Насадюк, он и его соратник по Евромайдану совместно со студентами ДонНУ пришли в среду, 27 ноября, к центральнмоу входу в университет с плакатом, который анонсировал проведение Всеукраинской студенческой забастовки, передает Цензор.НЕТ.

Однако, через несколько минут после их прихода, к ним вышли представители охранной компании из здания университета и потребовали убрать плакат. Активисты и студенты отказались. Затем к ним вышла проректор Татьяна Мармазова, которая пригласила их в свой кабинет.

Активисты и студенты выпили чай с Мармазовой, после чего к кабинету подошли 5 сотрудников милиции.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: 15-тысячная колонна студентов идет на Банковую вручить свои требования Януковичу. ФОТОрепортаж

Насадюк говорит, что милицию вызвала администрация ВУЗа в то время, когда они были в кабинете у Мармазовой.

милиция донецк студенты евромайдан

донецк студенты евромайдан

милиция донецк студенты евромайданмилиция донецк студенты евромайдан


Активисты давали показания милиционерам около кабинета проректора.

"Я по своей служебной обязанности должна была выйти и посмотреть, что происходит на крыльце. Я вышла, увидела двух человек с плакатами, но они не наши студенты. Затем подошла группа наших студентов. Они сказали, что с филологического факультета. Но это не активные студенты или, может быть, студенты младших курсов. Они назвались студентами филологического факультета. "Удивительно, что вы сюда пришли. Есть более цивилизованные методы - дебаты например", - я им сказала. Вы знаете, у нас со студентами диалог. Я пригласила их на чай в свой кабинет. Мы пили спокойно чай, затем я вышла, а мне навстречу идет милиция с охраной. Милицию я не пустила к себе в кабинет", - рассказала Мармазова.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ивано-Франковские студенты похоронили «Таежный союз» в деревянном гробу

Она уточнила, что милицию не вызывала и не знает кто вызвал наряд: "Допускаю, что могла вызвать охрана".

Топ комментарии
+4
"навстречу идет милиция с охраной"

Я вот не пойму - менты в Донецке настолько ссыкливые, что без охраны не ходят ?
показать весь комментарий
27.11.2013 16:42 Ответить
+4
Донецк - филиал расийского Мордора)
показать весь комментарий
27.11.2013 16:44 Ответить
+3
Сколько же вы будете еще рабами у этой банды и промосковских халуев добкиных..кернесах..л!!!укьяновых.Донбасс поднимайся с колен
Час пришел эту стаю волков гнать метлой из нашей страны.
показать весь комментарий
27.11.2013 16:50 Ответить

Загрузка...