Память небесной сотни почтили в Риме. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает УНН со ссылкой на организаторов мероприятия, передает Цензор.НЕТ.
Собравшиеся держали национальную символику и плакаты против российской агрессии в Украине. Вспомнив о погибших Героях, украинцы призвали итальянское правительство последовательно сотрудничать с партнерами из НАТО и ЕС и присоединиться к экономическим санкциям против России. Присутствующие читали стихи, пели патриотические песни. На митинге выступил Игорь Козубаль, раненый на Евромайдане, который приехал на лечение в Италию. Он призвал украинцев к единству, потому что оно делает нас непобедимыми.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Париже почтили память "Небесной сотни". ФОТОрепортаж
Впервые за все время проведения акций Евромайдана в Риме, полиция сделала замечание по поводу плаката, на котором было написано "Путин = Гитлер". Инспектор отметил, что такая надпись оскорбляет руководителя суверенного государства. На это замечание возмущенные манифестанты ответили, что действия Путина в Крыму аналогичны действиям Гитлера в Австрии, и российские власти, оккупировав Крым, заслуживают такого определения, так как своими действиями оскорбляют весь украинский народ.
Утром, после Литургии в базилике Святой Софии состоялась Панихида по убитым на Майдане героях Небесной сотни.
Также читайте: На Майдане презентовали первую книгу о Героях Небесной сотни
Смотрите также: "Герои не умирают, убийц не прощают", - в Днепропетровске почтили память Небесной сотни. ВИДЕО

