Активисты начали убирать палатки с Майдана. ФОТО
В центре Киева некоторые майдановцы добровольно сворачивают палатки, но часть людей остается.
Так, этой ночью активисты убрали с Майдана две винницких палатки, сообщает журналист "Украинской правды".
Впрочем, несколько человек из них остались и считают, что сотник их предал.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В столичной прокуратуре рассказали о расследовании избиений евромайдановцев. ВИДЕО
"Будем стоять до конца", - говорят они, но объяснить, что станет таким "концом", толком не могут.
"Мы хотим, чтобы был мемориал небесной сотни на Грушевского и Институтской. Власть говорит "потом" и откладывает", - сетуют одни.
Смотрите также: Снайперы "Беркута" убивают безоружных людей на Институтской, снято камерой попавшего под обстрел. ВИДЕО
Другие хотят, чтобы была полная люстрация и досрочные выборы в Верховную Раду.
Они считают, что уже новая власть и Нацгвардия их предала, сдавая украинские территории. Но сами отправляться в места боевых действий не хотят.
Смотрите также: "Ламать это майдановское быдло надо" и "Был бы приказ - снесли бы вас!", - о чем пишут "беркутовцы" в Интернете. ФОТОрепортаж
Как известно, ранее лидер "Удара" и лидер на выборах в мэры Киева Виталий Кличко призвал активистов сворачивать Майдан и окончательно покинуть здание Киевского горсовета-КГГА.



Как музей майдан тоже отработал - все, кто хотел, уже пофоткались.
Так что действительно - пора сворачивать.
А новый Майдан собрать не проблема. И призрак Майдана будет висеть над каждым президентом.