Новейшая украинская боевая техника механизированной бригады Нацгвардии. ФОТОрепортаж
Оснащение этой бригады Нацгвардии кардинально отличается от того, что было раньше. Это первая бригада Нацгвардии, которая имеет свои современные танки и собственную гаубичную артиллерию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Свободный журнал.
Бронеавтомобиль "Кугуар", оснащенный автоматическим гранатометом, с экипажем 8 человек.
Бронеавтомобиль "КрАЗ - Спартан", остащенный крупнокалиберным пулеметом и 4-мя ПТРК "Корсар" для борьбы с танками и БМП.
Военные грузовики КрАЗ с бронированным салоном экипажа.
Смотрите также: Боевая работа 30-й механизинрованной бригады в зоне АТО. ФОТОрепортаж
Бронежилеты 5-го класса.
Подразделение получило крупнокалиберные винтовки 12.7 мм завода "Маяк"
Такая винтовка попадает в цель на расстоянии 1500 метров, а пробить из нее можно броню БТР.
Читайте также: Украинские войска уничтожили значительное количество живой силы, вооружений и техники террористов, - Тымчук
Снайперские винтовки повышенной точности 7.62 бригады оперативного реагирования.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Порошенко и Турчинову представили новейшую боевую технику новой механизированной бригады Нацгвардии. ФОТОрепортаж
ПТУР Скиф и "Барьер" с системой дистанционного управления.
Ну а это известный бронеавтомобиль "Дозор-Б", котрые также есть на вооружении бригады.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Красном Лимане задержали оружейника террористов, - МВД. ФОТО
Все оружие оперативной бригады украинского производства.
Этот бронеавтомобиль оснащен тепловизором и крупнокалиберным пулеметом.
Самоходный 120мм миномет, с системой корректировки огня.
Смотрите также: В Одессе ко Дню ВМС появились бигборды с надписью "ла-ла-ла" и скрытым подтекстом для моряков. ФОТО
Минометный расчет бригады - таких несколько.
А для "тяжелых" случаев у бригады есть своя гаубичная батарея.
И несколько БТР 3Е1 с противокумулятивными экранами.
Смотрите также: Завтра первый танк пополнит ряды Нацгвардии, - Аваков. ФОТО
А главное - связь. Современная, цифровая.
И пару танков. В том числе - последняя модификация Т64, с усиленной броней и противокумулятивными модулями "Нож".

















всю Скандинавию.
Сюжет
Шведский телеоператор снимает мост, взорванный где то за Лисичанском. В
этот момент подъезжают три автобуса и пять машин груженных какими то
баулами, мешками и т.д.
Останавливаются и из автобуса выходит НЕЧТО
Царские генеральские погоны с орлами, две перевязи аксельбантов и
иконостас орденов.
Каких, сказать не могу, я просто таких не знаю, но то что НЕЧТО - полный
георгиевский кавалер - вижу. На боку шашка и планшетка, на груди
бинокль. Фуражка как авианосец с орлами.
Репортер бегом бежит к нему и спрашивает: "А вы кто?"
Ответ: "Всевеликое Войско Донское !!"
Репортер: "А чего ж вы бежите?"
И тут следует исторический ответ "ХОХЛЫ ИДУТ !!! Мать их..."
Сюжет побил все рейтинги. Сегодня снова его крутили с утра.