10606 посетителей онлайн

Жители Киева и Авдеевки решили "самоизолироваться" в зоне ЧАЭС, - ГПСУ. ФОТО

Жители Киева и Авдеевки в нарушение установленных режимных правил, минуя пешком контрольные посты, пробрались на запретную территорию Зоны отчуждения с целью экстремального туризма и отдыха.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ. 

Желающих самоизолироваться таким оригинальным способом обнаружили вчера вечером пограничники Житомирского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции.

Жители Киева и Авдеевки решили самоизолироваться в зоне ЧАЭС, - ГПСУ 01

Сейчас на сталкеров составлены административные протоколы за нарушение ст. 46-1 КУоАП "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению".

Это нарушение влечет за собой наложение штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией снаряжения. Решение по делу будет принимать суд.

Топ комментарии
+9
ну не совсем так. я был там с дозиметром. Очень многие места сильно фонят. Прям очень сильно. Иногда показатель дозиметра доходил до 17 000 при норме 30. Особенно сильно фонят железяки
показать весь комментарий
02.04.2020 11:20 Ответить
+5
а смысл её уменьшать? для чего? с какой целью? что ты там собрался делать? лес резать, допиливать остатки металлолома, губить природу, которая без человека там себя отлично чувствует?
показать весь комментарий
02.04.2020 11:38 Ответить
+4
И коронавируса нет.
Ни того, ни другого не видно.
показать весь комментарий
02.04.2020 11:22 Ответить

Загрузка...