Жители Киева и Авдеевки решили "самоизолироваться" в зоне ЧАЭС, - ГПСУ. ФОТО
Жители Киева и Авдеевки в нарушение установленных режимных правил, минуя пешком контрольные посты, пробрались на запретную территорию Зоны отчуждения с целью экстремального туризма и отдыха.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.
Желающих самоизолироваться таким оригинальным способом обнаружили вчера вечером пограничники Житомирского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции.
Сейчас на сталкеров составлены административные протоколы за нарушение ст. 46-1 КУоАП "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению".
Это нарушение влечет за собой наложение штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией снаряжения. Решение по делу будет принимать суд.

Ни того, ни другого не видно.