В оккупированном Севастополе обустроили "памятный сквер" из мусора. ФОТО
Сквер в честь победы во Второй мировой войне обустроен при помощи выброшенных на мусорку старых диванов, подставок для цветов, детских игрушек и пластиковых бутылок. Его несколько раз пытались уничтожить дворники.
Сквер сооружен в Гагаринском районе оккупированного Севастополя, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крым.Реалии".
Инициатор создания сквера – местный активист, свое творение он посвятил 75-летию победы во Второй мировой войне. С территории соседней мусорки мужчина принес на придомовой газон выброшенные бытовые предметы – пластиковые бутылки, сиденья от диванов, подставки для цветов, детские игрушки и прочее. Отходы украсили военной атрибутикой и предметами обмундирования. Ветерану помогало несколько местных жителей. В центре сквера организаторы установил плакат с надписью "Герои Сталинграда. Я помню. Я горжусь".
Мнения местных жителей по поводу сквера резко разделились. Одни выступают против создания сквера из мусора, у других – в основном молодого поколения – такой сквер вызывает интерес.
Также на Цензор.НЕТ: "Самая лучшая организация", - в оккупированном Севастополе детей принимали в комсомол. ФОТО
Несколько раз дворники очищали самодельный сквер от мусора, но активист восстанавливал его снова. Оккупационные власти ситуацию не комментируют.


