6602 посетителя онлайн

Два сотрудника МИД Беларуси вышли на пикет. ВИДЕО+ФОТО

Об этом сообщает Tut.by, передает Цензор.НЕТ.

Вячеслав Казаченок говорит, что решил таким образом "высказать свою принципиальную позицию". Он отмечает, что ему никто не платил, не угрожал, не принуждал.

"Скажу сразу - мне страшно. За наше будущее, жизнь людей, свою жизнь… Беларусь 21 века. Страшный сон, от которого хочется проснуться… Возле стелы Минск - город-герой и музея Великой Отечественной войны свои братки-белорусы стражи порядка и законности варварски бьют и расстреливают людей, а в застенках на улице, носящей имя фронтовика, отдавшего жизнь за нашу свободу и лучшее будущее, Героя Советского Союза Бориса Окрестина, пытают и истязают. И это не гестапо и СД времен войны, не полицаи… Я - взрослый здоровый мужик рыдал вечерами от рассказов переживших пытки людей, - говорит он.

Два сотрудника МИД Беларуси вышли на пикет 01

Он обратился к Лукашенко: "Ну почему не держите свое слово и не уходите с портфелем под мышкой? Давно и безнадежно оторвались от народа".

Также отмечается, что сегодня перед пикетом Казаченка, о котором он предупредил своих коллег, глава МИД Владимир Макей собрал всех сотрудников на беседу. Макей напомнил, что сотрудники МИД давали присягу государству и, по словам сотрудников, намекнул на то, что если кто-то не согласен с политикой государства, он должен написать заявление.

Топ комментарии
+12
Да что у них у всех за пунктик такой насчет фошиздов?
показать весь комментарий
17.08.2020 13:41 Ответить
+12
а в это время их собратья- совки в Хабаровске выходят на мирные митинги и пикеты уже 38-ой день..
так и белорусы будут, пока не надоест их смотреть..

Два сотрудника МИД Беларуси вышли на пикет - Цензор.НЕТ 9361
показать весь комментарий
17.08.2020 13:51 Ответить
+8
Пока у беларусов иконы в виде "героев савецкого саюза" - ни о какой "свободе" речь не идет.
Мне их не жалко. Пусть вата и совки мутузят друг друга.
Я с попкорном наблюдаю.
показать весь комментарий
17.08.2020 13:55 Ответить

Загрузка...