Бронеавтомобили "Выстрел" в Луганске с российских оккупационных баз в Цхинвали. ФОТОфакт
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер-расследователь Ираклий Комахидзе для сайта "InformNapalm".
"В конце декабря 2014 года в блоге Центра анализа стратегий и технологий "bmpd" появились фотографии российских бронеавтомобилей типа "Выстрел". Небольшой анализ по идентификации и предположительной идентификации этих машин провел и я. Но новый материал дал возможность с большей убедительностью подтвердить ранее изложенные предположения. Итак, есть несколько свежих фотографий "Выстрелов" из Луганска с характерным камуфляжным окрасом, в том числе с бортовым номером "300". Как отмечал ранее, с 2009 года машины этого типа фиксировались в Грузии, на российских оккупационных военных базах в Абхазии и Самачабло (тот же Цхинвальский регион). В частности, на 4-й российской оккупационной базе в Цхинвали в/ч 66431 "светились" 4 единицы с бортовыми номерами "301", "302", "303" и "304" с идентичным камуфляжем, которые относились к разведывательному подразделению имеющего на вооружение комплекс разведки БПЛА "Дозор". Представленные мной фотографии цхинвальских "Выстрелов" относятся к 2009-2012 гг., в последствии эти машины на 4-й военной базе больше не светились", - пишет блогер.
"Вывод:
- Резонно предположить, что с началом формирования в российских мотострелковых соединениях так называемых рот беспилотных разведывательных аппаратов, на вооружение стали поступать современные штатные средства, а экспериментальные и неэффективный "Выстрел"-"Дозор"-ы были выведены из состава вооружения и переданы базам хранения в РФ, откуда в последствии были переданы русскими "ЛНР/ДНР";
- Есть и другое предположение. По имеющейся информации, с началом оккупации Крыма и с последующей концентрации российских Сил вторжения на границе с Украиной, в составе российской группировки фиксировалось подразделение из состава 4-й военной базы, укомплектованное личным составом разведбатальона и роты снайперов
С учетом информации о том, что наступлением на Донбассе руководит начальник штаба 58-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ Кузовлев (https://censor.net/…/nastupleniem_terroristov_v_rayione_p…), не следует исключать возможность присутствия разведчиков 4-й военной базы на Донбассе. Хотя больше склоняюсь к первой версии", - отмечает блогер.







Вічна пам'ять! Низький материнський уклін тобі, синку, та батькам, що
виховали справжнього патріота! Безмежна вдячність та безмірний біль
втрати...
Не секрет, что расжиревшие на нефти кацапы тратят (точнее - тратили) немало евро и баксов на туризме в этих странах. Поэтому, по аналогии с санкциями на продукты, ***** остается ТОЛЬКО ввести запрет на поездки расеян зарубеж.
По логике ***** - без расейских туристов Европа и Америка "загнется", так "отомстим же проклятым гейропейцам и пендосам!". Мнение расеян его не интересует, впрочем, пусть крепят свои духовные скрепы на турбазах Заполярья))
п.с. Да, это снизит поступления от туризма в этих странах, но - не настолько, чтобы туризм сколько-нибудь пострадал. Да и очистка пляжей морей, улиц городов от пьяного расейского быдла - того стоит.
Даешь Чебурашку и закрытые границы в рашке!
«За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного
суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной
присяге и несокрушимость духа решением Сумского городского совета от 17
декабря 2014 года присвоено звание Почетного гражданина города Сумы
Табале Сергею Александровичу (посмертно)», - сказал мэр перед вручением
удостоверения. После этого он сообщил, что планируется открыть мемориальную доску в честь погибшего «киборга».