Пассажир автобуса в Киеве выстрелил в водителя, пострадавшего госпитализировали, - МВД. ФОТО
В воскресенье, 16 мая, пассажир одного из столичных автобусов выстрелил в водителя.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, предполагаемого стрелка задержали правоохранители, которые прибыли на другой вызов.
"Инспекторы, прибывшие на улицу Чернобыльскую, как раз заканчивали оформлять необходимые материалы, услышали звук, похожий на выстрел. Одновременно с этим к ним подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что пассажир автобуса выстрелил в водителя", - говорится в сообщении.
Отмечается, что патрульные начали преследовать вероятного стрелка, на команды остановиться тот не реагировал.
"Вскоре мужчину догнали и задержали. При себе у него был предмет, похожий на пистолет. Предварительно, у водителя с пассажиром возник конфликт из-за телефонных разговоров в салоне. Задержанный пояснил патрульным, что водитель применил против него газ, поэтому он выстрелил в ответ", - сообщают в МВД.
Пострадавшего водителя госпитализировали с ранением в грудь.
На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Святошинского управления полиции для выяснения обстоятельств происшествия и оказания правовой квалификации действий задержанного.

