Словакия передала Украине восьмую гаубицу Zuzana 2. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Генштаба ВСУ.
"Это также последняя из восьми самоходных гаубиц Zuzana 2, которые Словакия через государственное акционерное общество "КОНШТРУКТА-Дефенс", принадлежащее Министерству обороны, обязалась поставить в Украину на основании заключенного договора купли-продажи в июне прошлого года", - говорится в сообщении.
Кроме выполнения контракта на поставку 8 единиц самоходных гаубиц Zuzana, "КОНШТРУКТА-Дефенс" изготовит для Украины еще 16 единиц этого типа техники, которые будут совместно финансироваться Данией, Германией и Норвегией.

Це тобі не німці з їхніми нескінченими "дамо, але не знаємо коли"...
Молитесь... зелекодломойские...,Чехія зробила теж саме...