9155 посетителей онлайн
9 617 24

Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло. ФОТОрепортаж

Первым автомобилем на соревнованиях этого года в Монте-Карло будет "Пежо" 1932 года выпуска из гаража семьи Потоцких с украинско-польским экипажем за рулем. По дороге назад он прихватит гуманитарку.

Участники ралли пересекли украинско-польскую границу в пункте "Смольница", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Государственную пограничную службу.

"Экипаж в составе Светланы Кравс и Михала Кумеги преодолеет на ретро-автомобиле "Пежо" 201 С (1932 года выпуска, из гаража семьи Потоцких) более двух тысяч километров и будет открывать нынешние соревнования на главном подиуме в Монте-Карло", - говорится в сообщении.

Пограничники отметили, что по дороге украинцы собираются посетить город-побратим Львова - Канны.

"Одна из целей визита – привезти на фронт гуманитарную помощь из Европы", – добавили они.

Автомобильный клуб Монако проводит Rallye Monte-Carlo с 1911 года.

Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло 01

Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло 02
Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло 03
Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло 04
Украинка на ретро-автомобиле откроет гонку в Монте-Карло 05

Топ комментарии
+11
Як добре, що українці є такими різеонаціональними. 😊 Пріщвища українців - австрійське і польське. А прапор - український. Я справлі гордий за свю країну. І лише іванъ-дуракъ може вважати мою країну фашистською. Хоча заради правди слід нагадати, що одним з командувачів УГА (Української Галицької Армії) до того ж найуспішнішим був генерал - четар Антін Кравс, австрієць за походженням, командир армійської групи, згодом командуючий ІІІ корпусом УГА.
показать весь комментарий
22.01.2023 15:26 Ответить
+7
Прекрасный способ выехать легально за границу. Имею ретро Жигули. Хочу присоединиться.
показать весь комментарий
22.01.2023 15:29 Ответить
+5
зимова, 1932. року випуску...
показать весь комментарий
22.01.2023 16:38 Ответить

Загрузка...