Дезертир украл деньги у военнослужащих. ФОТО
Об этом сообщил военнослужащий ВСУ Илья Кротенко, передает Цензор.НЕТ.
"Мы привыкли благодарить и чествовать наших героев, но нужно не забывать и об обратной стороне медали. Сегодня я хочу вам рассказать о подлом и бесчестном мужчине.
Его зовут Александр Михайлович Поповиченко, 1992 г.р., и он дезертир. В прошлом году мы служили вместе в одном батальоне. Александр состоял в должности повара, чем конкретно и занимался. То есть, как вы понимаете, не самое плохое место для службы, исключительно в тылу, но при этом с заработной платой 100к+, как у бойцов на передовой, где батальон и выполняет поставленные задачи. Мне безразлично, какие причины у него были для такого поступка, если бы он просто убежал и все, но перед бегством со службы он еще одолжил деньги у нескольких побратимов, которые, конечно же, не отдал, а одного из наших банально обокрал на очень большую сумму.
Сейчас он сменил номер телефона, но периодически появляется в соцсетях, выкладывает фотографии с родственниками и друзьями. То есть, скорее всего, скрывается в своем родном городе Желтые Воды на Днепропетровщине. Надеюсь, что в конце концов он окажется за решеткой. Но пока этого не произошло, хочу, чтобы все в его городе, все его друзья, родственники и знакомые знали, что он преступник и подлец. Ссылку на страницу в ФБ даю отдельным комментарием, чтобы не снизить охват поста. Персональные данные не публикую, но они есть. Вдруг кто-нибудь из местных журналистов проявит интерес к ситуации, готов поделиться", - рассказал Кротенко.




