Зеленский вручил генеральские погоны военным и правоохранителям. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.
Президент вручил погоны генерал-майора командующему Силами поддержки Вооруженных Сил Украины Дмитрию Гереге и другим.
Погоны бригадного генерала были вручены: начальнику Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области Артему Бондаренко, начальнику штаба – заместителю командующего воздушным командованием "Захід" Воздушных сил ВСУ Олегу Захарчуку, начальнику центра военно-стратегических исследований Национального университета обороны Украины Анатолию Павликовскому, начальнику Управления СБУ в Запорожской области Александру Пелину, командующему Национальной гвардии Украины Александру Пивненко, начальнику 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ Михаилу Сидоренко, начальнику Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов заместителю начальника Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ Олегу Федорову и другим.
Кроме того, Зеленский вручил погоны генералу полиции третьего ранга начальнику Департамента оперативной службы Национальной полиции Украины Юрию Побидашу и начальнику Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергею Шайхету.












Всі в Миколаєві і поза Миколаєвим знають, що в перші дні нападу Шайхета неможливо було знайти. Про це прямо і категорично писав у ФБ керівник Департаменту патрульної поліції України Євген Жуков на позивний «Маршалл» і радив «вилізати з бункеру та захищати область».
До Шайхета неможливо було тоді дозвонитися.
А коли вже пряма загроза оточення і окупації зникла, Шайхет зʼявився і розказав, що не намагався залишити місто в перші тижні війни. Натомість, за його словами, він постійно ходив по вулицях і особисто перевіряв документи у підозрілих осіб.
Ну що тут скажеш. Немає слів(
Адже бригадного генерала слід присвоювати полковнику, який особисто сформував боєздатну бригаду, генерал-майора, якщо його бригада проявила себе в боях з рашистськими військами, завдавши значних втрат, не втративши при цьому боєздатності.
Ну а наступні генеральські звання - лише тим бойовим генералам, частини і з'єднання під командуванням яких повністю виконали поставлені Генштабом завдання по розгрому супротивника і визволення української землі від російських загарбників.
Інші критерії - це копіпаста паркетних генеральських лампасів без підлеглих військ і зрозумілих завдань.
а бойові офіцери там були???
бо мабудь я щось пропустив або недочитав.