Нужно избавиться от устаревших практик, советских подходов, - Умеров представил нового Командующего медицинскими силами Казмирчука. ФОТОрепортаж
Министр обороны Украины Рустем Умеров представил нового Командующего медицинскими силами Анатолия Казмирчука.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в фейсбуке.
Умеров отметил: "Представил сегодня нового командующего Медицинскими силами Вооруженных Сил Украины генерал-майора Анатолия Казмирчука.
Все наши воины ожидают от нового командующего и Медицинских сил четких шагов для преодоления давно назревших проблем.
Будем решать проблемы вместе, и никто не будет делать вид, будто проблем нет.
Следует избавиться от устаревших практик, советских подходов и всего, что не соответствует принципам НАТО.
Избавиться от тонн бумаги и, наконец, сделать эффективную цифровую систему.
Нужно сделать нормальную обратную связь с медиками на передке, чтобы они получали все, что им нужно вовремя, и чтобы лучшие практики фронтовой медицины и опыт украинских боевых медиков получили поддержку и распространение.
Со своей стороны гарантирую всю необходимую помощь в пределах полномочий Министра обороны Украины".



"Рустем Умєров, скажіть будь ласка, а чому ви не згадали, що на представленні нового командуючого Медичних сил ЗСУ був Головнокомандувач ЗС України Валерій Залужний? Це дрібниця, вам заборонили в ОП це робити чи вважаєте, що така модель поведінки співпадає з Концепцією військової кадрової політики, яку ви нещодавно підписали і де вказана нова культура взаємовідносин між командирами та підлеглими. Це і є та сама нова культура? До речі, ви не лише не згадали присутність на представленні Головкома, але і не виклали навіть фото з ними? Це була випадковість чи навмисні дії? Дуже хочеться дізнатися причину. Дякую за оперативну відповідь.
PS Володимир Зеленський, а як ви вважаєте - це випадковість чи так само, як на вашій фотці з Сирським?"
-------------------------
И красные пятидистиление дорожки по залу )))