5754 посетителя онлайн
3 908 14

В Одесской области задержали водителя и 15 мужчин, пытавшихся незаконно выехать в Молдову, - ГПСУ. ВИДЕО+ФОТО

На окраине села Подгорное, что в Одесской области, задержали 15 мужчин и 22-летнего водителя, который пытался довезти их до украинско-молдавской границы.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, информирует Цензор.НЕТ.

По данным пограничников, 22-летний водитель подыскивал желающих покинуть страну через телеграм-канал. 15 мужчин из разных областей Украины заплатили от 4 000 до 10 000 долларов за услуги "перевозчика".

Согласно инструкциям, они прибыли в населенный пункт и отправились на микроавтобусе к границе, однако там их задержали пограничники.

На мужчин составили протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.204-1 КУоАП - незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины. Им грозит штраф или административный арест на 15 суток.

Действия 22-летнего перевозчика квалифицировали по ст. 332 Уголовного кодекса Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до девяти лет.

На Одещині затримали водія та 15 чоловіків, які намагалися незаконно виїхати до Молдови, - ДПСУ

Все дела направили в суд.

 

Топ комментарии
+4
Якось новини стали по іншому висвітлювати. А де поділись УХИЛЯНТИ?
показать весь комментарий
25.07.2024 18:22 Ответить
+3
A чому їх затримали? Вони ж нічого не перетинали. Он Князєву, просто в культурній формі сказали, що їздити тут не можна і він розвернувся і поїхав, а цих затримали. Чому питається? За що?
показать весь комментарий
25.07.2024 18:43 Ответить
+2
Взвоооод
показать весь комментарий
25.07.2024 18:19 Ответить

Загрузка...