В Одесской области задержали водителя и 15 мужчин, пытавшихся незаконно выехать в Молдову, - ГПСУ. ВИДЕО+ФОТО
На окраине села Подгорное, что в Одесской области, задержали 15 мужчин и 22-летнего водителя, который пытался довезти их до украинско-молдавской границы.
Об этом сообщили в Госпогранслужбе, информирует Цензор.НЕТ.
По данным пограничников, 22-летний водитель подыскивал желающих покинуть страну через телеграм-канал. 15 мужчин из разных областей Украины заплатили от 4 000 до 10 000 долларов за услуги "перевозчика".
Согласно инструкциям, они прибыли в населенный пункт и отправились на микроавтобусе к границе, однако там их задержали пограничники.
На мужчин составили протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.204-1 КУоАП - незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины. Им грозит штраф или административный арест на 15 суток.
Действия 22-летнего перевозчика квалифицировали по ст. 332 Уголовного кодекса Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до девяти лет.
Все дела направили в суд.
