Украинские военнослужащие впервые в истории приняли участие в параде ко Дню воинов в Канаде. ФОТОрепортаж
Впервые в истории Украина приняла участие в параде ко Дню воинов в Торонто.
Об этом в соцсети Facebook сообщил генеральный консул Украины в Торонто Олег Николенко, информирует Цензор.НЕТ.
"Украинские военнослужащие. Наши защитники. Украинский флаг. Сине-желтые цвета свободы. В крупнейшем городе Канады. Очень горжусь, что нам удалось воплотить этот важный проект", - написал дипломат.
Николенко поблагодарил украинских воинов за участие в мероприятии.
"Украина борется не только за свою свободу, но и свободу демократического мира. Уважаем наших воинов, благодарим их за защиту", - подчеркнул дипломат.
Он отметил, что приглашение Украины к участию в параде в этом году - это "подтверждение крепкой дружбы между нашими странами".
В своей заметке Николенко рассказал, что парад ко Дню воинов проводится в Торонто с 1921 года. Он чествует мужчин и женщин, служаob[ в вооруженных силах Канады.



***********
Столиця Канади, - Оттава, взагалі то.
Автор допису, - Сідай, двійка!