6667 посетителей онлайн

ГБР расследует сотрудничество с оккупантами: 15 лет тюрьмы для трех предателей. ФОТОрепортаж

Сотрудники Государственного бюро расследований продолжают разоблачать коллаборационистов и предателей, сотрудничавших с оккупантами после начала полномасштабного вторжения России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ГБР.

На этой неделе суды приговорили трех предателей к 15 годам заключения каждого, а у одного из них также конфисковали имущество. Один из подсудимых получил 14 лет за сотрудничество с агрессором.

Среди осужденных - бывший инспектор "Северной исправительной колонии" в Херсоне, который после оккупации начал помогать захватчикам в контроле над украинскими пенитенциарными учреждениями. За это преступление ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подобный приговор был вынесен в отношении бывшего лесничего из Великого Бурлука, который обеспечивал оккупантов деревьями для строительства фортификаций.

Также к 15 годам заключения приговорен бывший работник Мариупольского следственного изолятора, который помогал российским военным подавлять беспорядки среди заключенных.

Кроме того, в суд направлено обвинения в отношении пяти человек, в частности бывших работников налоговых органов и правоохранителей, которые сотрудничали с российскими оккупантами на временно захваченных территориях.

Все эти дела находятся под процессуальным руководством прокуратур в Волынской, Луганской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях.

ДБР засудило зрадників до 15 років ув'язнення за співпрацю з окупантами
ДБР засудило зрадників до 15 років ув'язнення за співпрацю з окупантами
ДБР засудило зрадників до 15 років ув'язнення за співпрацю з окупантами
ДБР засудило зрадників до 15 років ув'язнення за співпрацю з окупантами
ДБР засудило зрадників до 15 років ув'язнення за співпрацю з окупантами

Загрузка...