6465 посетителей онлайн

Жестоко избил военного на реабилитации: житель Львовщины приговорен к 5 годам тюрьмы. ФОТО

Суд Львовской области признал 41-летнего жителя города Каменка-Бугская виновным в избиении 35-летнего военнослужащего, который находился на реабилитации после тяжелого ранения. Мужчине назначили наказание пять лет лишения свободы.

Об этом сообщили во Львовской областной прокуратуре, информирует Цензор.НЕТ.

По данным следствия, 26 декабря 2023 года между двумя жителями города Каменка-Бугская возникла ссора в одном из кафе, где они распивали алкогольные напитки.

Один из них начал бить другого кулаками по голове и телу.

Пострадавшим оказался 35-летний военнослужащий, который проходил реабилитацию после тяжелого ранения на Бахмутском направлении и должен был вскоре отбывать к месту прохождения службы.

Избиение военного в кафе на Львовщине: приговор виновному

В прокуратуре рассказали, что военный потерял равновесие и упал от количества ударов, а 41-летний местный житель продолжал избивать его.

Следователи выяснили, что всего он нанес около 25 ударов ногами и 40 - руками в лицо и туловище.

После этого 41-летний мужчина покинул кафе. Военный добрался домой самостоятельно, но утром следующего дня его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии с внутренним брюшным кровотечением, а также разрывом печени и селезенки.

Нападающего нашли, а в этом году признали виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). Он получил 5 лет лишения свободы.

Топ комментарии
+18
5 років - це йкась єрунда. За побиття військового не менше 10 років. За побиття військового після поранення добавити виродку ще п'ять років зверху.
показать весь комментарий
04.04.2025 18:00 Ответить
+9
41 річний - "чудовий чувак". Це промах ТЦК.
показать весь комментарий
04.04.2025 18:15 Ответить
+8
Ст. ч. 1 ст. 121 КК України. На строк від п'яти до восьми років. А дали 5-ть. В Україні в судах "чудові чуваки".
показать весь комментарий
04.04.2025 18:19 Ответить

Загрузка...