Пограничники в Ривненской области спасли двух жителей Запорожья, которые заблудились в лесах, - ГПСУ. ФОТОРЕПОРТАЖ
Двое жителей Запорожья незаконно пробрались в приграничье на Ривненщине, однако заблудились среди болот и сами позвонили в контактный центр ГПСУ с просьбой о помощи.
Об этом сообщила Госпогранслужба, передает Цензор.НЕТ.
Пограничники оперативно вышли на место и обнаружили обессиленных, промокших нарушителей. Медики оказали им помощь.
Отмечается, что пострадавшие не имели пропусков в пограничную полосу, и объяснить свое пребывание в режимной зоне не смогли.
Теперь - ответственность за нарушение пограничного законодательства, уведомлены соответствующие правоохранительные органы.
Также пограничники напомнили, что приграничье с Беларусью - это заминированные территории с действующими ограничениями.
Топ комментарии
+6 vit iwit
показать весь комментарий
13.07.2025 15:10 Ответить Ссылка +5 Ihor Ihor #577453
показать весь комментарий
13.07.2025 14:36 Ответить Ссылка +5 Вадимир Каракай #398922
показать весь комментарий
13.07.2025 14:56 Ответить Ссылка 
