Более 30 тыс. евро за пересечение границы с Молдовой: на Буковине раскрыт канал побега мужчин, - ГПСУ. ФОТОрепортаж
На Буковине пограничники разоблачили канал незаконной переправки мужчин через границу в Молдову.
Об этом сообщают в ГПСУ, передает Цензор.НЕТ.
Схему организовал местный житель, который за деньги помогал уклонистам пересечь границу вне пунктов пропуска.
Как отмечается, трех мужчин из Киевской, Хмельницкой и Тернопольской областей везли микроавтобусом к пограничной полосе через отдел "Кельменці". Все они заплатили более 30 тыс. евро за попытку выезда из Украины.
Правоохранители задержали водителя и пассажиров на окраине пограничного села. Мужчинам составили админпротоколы за попытку незаконного пересечения границы. Организатору же объявлено подозрение по ст. 332 УКУ.
Операцию провели совместно с полицией, внутренней безопасностью и под процессуальным руководством прокуратуры Черновицкой области.


А як же оце все - кластери, меморандуми, безпекові договори, міністерство єдності та Повернення....
Чого їм не вистачає