В Днепре прекращена деятельность мошеннического колл-центра: "работало" почти 100 операторов. ФОТОрепортаж
На днях оперативные сотрудники отдела по борьбе с трансграничной преступностью Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, при силовой поддержке бойцов 10 мобильного пограничного отряда "ДОЗОР", совместно с прокурорами Левобережной окружной прокуратуры города Днепра разоблачили и пресекли деятельность масштабного мошеннического колл-центра, действовавшего на территории города Днепр.
Правоохранители выяснили, что организаторы противоправной деятельности выдавали себя за сотрудников банковских учреждений и государственных органов, передает Цензор.НЕТ.
Детали расследования
Злоумышленники звонили гражданам и мошенническим путем получали конфиденциальные данные доступа к банковским счетам, после чего незаконно списывали средства.
Снятие денежных сумм осуществлялось через доверенных лиц
В ходе санкционированного обыска кол-центра изъято более 250 единиц компьютерной и телекоммуникационной техники, которая обеспечивала работу около 100 операторов.
Также найдены черновые материалы – подготовленные "скрипты" для введения в заблуждение граждан.
Досудебное расследование продолжается в рамках уголовного производства – мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.
Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к деятельности преступной схемы, а также идентифицируют потерпевших, которым был нанесен материальный ущерб.

Ніхто їх і не бачить.
Це щось за "нєдаразумєніє"