8883 посетителя онлайн

В Днепре прекращена деятельность мошеннического колл-центра: "работало" почти 100 операторов. ФОТОрепортаж

На днях оперативные сотрудники отдела по борьбе с трансграничной преступностью Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, при силовой поддержке бойцов 10 мобильного пограничного отряда "ДОЗОР", совместно с прокурорами Левобережной окружной прокуратуры города Днепра разоблачили и пресекли деятельность масштабного мошеннического колл-центра, действовавшего на территории города Днепр.

Правоохранители выяснили, что организаторы противоправной деятельности выдавали себя за сотрудников банковских учреждений и государственных органов, передает Цензор.НЕТ.

Детали расследования

Злоумышленники звонили гражданам и мошенническим путем получали конфиденциальные данные доступа к банковским счетам, после чего незаконно списывали средства.

Снятие денежных сумм осуществлялось через доверенных лиц

В ходе санкционированного обыска кол-центра изъято более 250 единиц компьютерной и телекоммуникационной техники, которая обеспечивала работу около 100 операторов.

Также найдены черновые материалы – подготовленные "скрипты" для введения в заблуждение граждан.

Досудебное расследование продолжается в рамках уголовного производства – мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.

Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к деятельности преступной схемы, а также идентифицируют потерпевших, которым был нанесен материальный ущерб.

кол-центр

Топ комментарии
+13
Кришу зірвало? Чи заплющували очі поки заносили %? Бо таку араву не замітить тільки сліпий.
показать весь комментарий
15.12.2025 19:25 Ответить
+5
Дніпро і колл-центри - вотчина єрмака.
Ніхто їх і не бачить.
Це щось за "нєдаразумєніє"
показать весь комментарий
15.12.2025 19:30 Ответить
+4
Мер і МВА уху їли - і їли у них під боком!
показать весь комментарий
15.12.2025 19:25 Ответить

Загрузка...