12011 посетитель онлайн

Разоблачена организованная группа, которая украла более 13 миллионов гривен у банков. ФОТОРЕПОРТАЖ

Прокуроры Офиса Генерального прокурора и сотрудники Нацполиции разоблачили организованную группу, которая завладела средствами двух банков на сумму более 13 миллионов гривен.

Участники группы создавали фиктивные компании, открывали на них счета и платежные терминалы, имитировали продажу несуществующих товаров и "возвращали" деньги через банки, сообщает Цензор.НЕТ.

Подробности расследования

Украденные средства они переводили в криптовалюту и обменивали на наличные, чтобы скрыть следы.

В частности, для реализации преступной схемы участники группировки регистрировали ряд субъектов хозяйствования на подставных лиц и получали в банках эквайринговые POS-терминалы, которые устанавливали в заранее подготовленных помещениях.

Четырем участникам группы сообщено о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах и легализации средств, полученных преступным путем.

Им грозит от 8 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения, а также принимаются меры для возврата денег банкам.

полиция
полиция
полиция
полиция
полиция
полиция
полиция

Загрузка...