12150 посетителей онлайн

Трое детей погибли во Львовской области из-за отравления продуктами горения: задержана мать, - Офис Генпрокурора. ФОТО

В одном из сел возле Жовквы во Львовской области в результате отравления продуктами горения погибли трое малолетних детей.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора, передает Цензор.НЕТ.

Что известно

Установлено, что 7 февраля примерно в 7:30 утра 31-летняя женщина ушла из дома, оставив своих сыновей в возрасте 2, 4 и 6 лет закрытыми без присмотра. Вернувшись около 21:30, она обнаружила детей без сознания, а в комнате – следы возгорания. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть.

Трое детей погибли во Львовской области из-за отравления продуктами горения

Установлено, что мальчики погибли в результате отравления продуктами горения. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Трое детей погибли во Львовской области из-за отравления продуктами горения

Мать задержана

Отмечается, что мать детей задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос о сообщении ей о подозрении по факту злостного неисполнения обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство (ст. 166 УК Украины).

Продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия, в частности причина возгорания.

Топ комментарии
+12
Тут діти загинули а тобі жарти ?
показать весь комментарий
08.02.2026 13:55 Ответить
+8
Ні їх убила влада яка цинічно вкрала кошти на захист енергетики і таких випадків буде нажаль ще багато,якби помешкання огрівалося хоча-б електроприборами такого-б не сталося.
показать весь комментарий
08.02.2026 15:21 Ответить
+6
Там батько розійшовся з нею у 2021-му році,де він тепер не повідомляють.Але де держава,де сусіди,де священник,парох чи хто там у них в селі?Там села від Львова до Жовкви далеко не бідні,всі сидять на городині вже традиційно чи не з Австріі,у всіх парники,теплиці...Невже не можна було попросити когось щоб з хлопчиками посидів поки вона заробляє на дітей?Як не поділитись продуктами,як не допомогти?А держава?Держава тепер буде її добивати,судити і можливо посадить...Це якщо та жінка ще захоче жити після такого...Люди,та ж будьте добріші,не чекайте що хтось попросить,самі запропонуйте допомогу...Бачите ж,що в ці часи поодинці не вижити...
показать весь комментарий
08.02.2026 16:17 Ответить

Загрузка...