"Спасем Надежду!", - акция в поддержку Савченко прошла в Петербурге. ФОТО
10 гражданских активистов собрались сегодня на Дворцовой набережной в Петербурге и установили напротив Эрмитажа надпись "Спасем Надежду".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.Надпись была составлена из отдельных букв в человеческий рост, каждую букву активисты прикрепили к отдельной деревянной подставке. Они почти никому не сообщили заранее о своей акции и работали очень быстро, видимо, боясь, что ее могут сорвать. Но им никто не помешал, кроме ветра с Невы.
По словам активистки Дарины, слова "Спасем Надежду", конечно, в первую очередь относятся к Надежде Савченко, за чьей судьбой молодые люди напряженно следят, но также их можно отнести и к России, к будущему страны - смысл надписи может быть многозначным.

Участники акции подчеркивают, что они выступают просто как гражданские активисты, хотя они знакомы друг с другом и в принципе могли бы называться арт-группой, но в данном случае они считают, что это было бы неправильно.
Надпись "Спасем Надежду" простояла на набережной примерно полчаса, а потом приехало около десятка полицейских, которые переписали паспортные данные участников акции и вступили с ними в продолжительную дискуссию по поводу вреда, который буквы на деревянных подставках могут нанести гранитной набережной. В конце концов, они вынудили активистов убрать надпись.
Топ комментарии
+13 SPb_Andrei
показать весь комментарий
09.03.2016 17:24 Ответить Ссылка +12 Ali Hasan
показать весь комментарий
09.03.2016 17:11 Ответить Ссылка +11 Анатолий1963
показать весь комментарий
09.03.2016 17:22 Ответить Ссылка