10216 посетителей онлайн

"Спасем Надежду!", - акция в поддержку Савченко прошла в Петербурге. ФОТО

10 гражданских активистов собрались сегодня на Дворцовой набережной в Петербурге и установили напротив Эрмитажа надпись "Спасем Надежду".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Надпись была составлена из отдельных букв в человеческий рост, каждую букву активисты прикрепили к отдельной деревянной подставке. Они почти никому не сообщили заранее о своей акции и работали очень быстро, видимо, боясь, что ее могут сорвать. Но им никто не помешал, кроме ветра с Невы.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Московская полиция задержала двоих человек, вышедших на акцию в поддержку Савченко. ФОТО

По словам активистки Дарины, слова "Спасем Надежду", конечно, в первую очередь относятся к Надежде Савченко, за чьей судьбой молодые люди напряженно следят, но также их можно отнести и к России, к будущему страны - смысл надписи может быть многозначным.

савченко

Участники акции подчеркивают, что они выступают просто как гражданские активисты, хотя они знакомы друг с другом и в принципе могли бы называться арт-группой, но в данном случае они считают, что это было бы неправильно.

Смотрите также: 37 человек были задержаны на акциях в поддержку Савченко в Москве. ВИДЕО

Надпись "Спасем Надежду" простояла на набережной примерно полчаса, а потом приехало около десятка полицейских, которые переписали паспортные данные участников акции и вступили с ними в продолжительную дискуссию по поводу вреда, который буквы на деревянных подставках могут нанести гранитной набережной. В конце концов, они вынудили активистов убрать надпись.
Топ комментарии
+13
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.03.2016 17:24 Ответить
+12
10 нормальных на весь Петербург...
показать весь комментарий
09.03.2016 17:11 Ответить
+11
Всем добрый вечер!Ну давайте,кричите кацап объявился.Я одно хочу сказать.Надежда Савченко-это настоящий Патриот Украины!Герой!Я просто преклоняюсь перед этой женщиной!И не сомневаюсь,что общими усилиями международного сообщества,Надежда будет выпущена на свободу.Позор российской власти и презрение.ПНХ!Гори мразь в аду.Слава Украине!
показать весь комментарий
09.03.2016 17:22 Ответить

Загрузка...