6231 посетитель онлайн

Перед судом предстанут 5 участниц мошеннической схемы, жертвами которой стали семьи погибших и пропавших без вести воинов. ФОТОрепортаж

В Кировоградской области перед судом предстанут пять участниц мошеннической схемы, жертвами которой стали семьи погибших и пропавших без вести военнослужащих ВСУ.

Полицейские установили, что злоумышленницы нажились на родственниках военных на сумму 1,7 миллиона гривен, сообщает Цензор.НЕТ.

Подробности

Злоумышленницы находили в интернете объявления о розыске пленных или пропавших без вести военных и связывались с их родными. Выдавая себя за представительниц государственных ведомств или финансовых подразделений воинских частей, аферистки обещали помощь в оформлении денежных компенсаций. Под этим предлогом они выманивали у потерпевших деньги, которые те перечисляли на подконтрольные мошенницам счета.

В ходе досудебного расследования киберполицейские собрали достаточно доказательств, чтобы следователи сообщили о подозрении еще одной сообщнице четырех участниц группировки.

За преступные деяния фигуранткам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

мошенничество
мошенничество
мошенничество
мошенничество
мошенничество

Топ комментарии
+5
Цигани?
показать весь комментарий
25.06.2026 16:31 Ответить
+3
В кожної курви по 5 чи більше дітей , ніхто їх не посаде , пожурять і закриють справу .
показать весь комментарий
25.06.2026 16:49 Ответить
+3
>За злочинні діяння фігуранткам загрожує до 12 років тюремного ув'язнення з конфіскацією майна.

ЛИШЕ 12 років, хоча має бути як в США - вони мають отримати окремі терміни за КОЖЕН ЕПІЗОД, та сидіти послідовно. Тоді вони отримають років 50 або більше, й не будуть займатися криміналом.
показать весь комментарий
25.06.2026 17:04 Ответить

Загрузка...