Перед судом предстанут 5 участниц мошеннической схемы, жертвами которой стали семьи погибших и пропавших без вести воинов. ФОТОрепортаж
В Кировоградской области перед судом предстанут пять участниц мошеннической схемы, жертвами которой стали семьи погибших и пропавших без вести военнослужащих ВСУ.
Полицейские установили, что злоумышленницы нажились на родственниках военных на сумму 1,7 миллиона гривен, сообщает Цензор.НЕТ.
Подробности
Злоумышленницы находили в интернете объявления о розыске пленных или пропавших без вести военных и связывались с их родными. Выдавая себя за представительниц государственных ведомств или финансовых подразделений воинских частей, аферистки обещали помощь в оформлении денежных компенсаций. Под этим предлогом они выманивали у потерпевших деньги, которые те перечисляли на подконтрольные мошенницам счета.
В ходе досудебного расследования киберполицейские собрали достаточно доказательств, чтобы следователи сообщили о подозрении еще одной сообщнице четырех участниц группировки.
За преступные деяния фигуранткам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





ЛИШЕ 12 років, хоча має бути як в США - вони мають отримати окремі терміни за КОЖЕН ЕПІЗОД, та сидіти послідовно. Тоді вони отримають років 50 або більше, й не будуть займатися криміналом.