Порошенко обсудил с председателем ОБСЕ Курцом ситуацию на Донбассе. ФОТО
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, Федеральным министром Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастианом Курцом.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента."Есть каждый день давать четко понять России, что ей не избежать ответственности за вопиющее пренебрежение нормами и принципами международного права, а ее надежды на ослабление санкционного давления - напрасны", - заявил Порошенко.

Президент Украины приветствовал намерение австрийского председательства усилить технические возможности СММ ОБСЕ. Это имеет важное значение для контроля за соблюдением режима прекращения огня и фиксирования фактов поставок российских вооружений и военнослужащих на Донбасс.
Глава государства отметил, что урегулирование ситуации в Донбассе требует применения всего потенциала ОБСЕ. В этом контексте ключевое значение имеет продолжение начатой председательством Германии работы над вопросом размещения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в регионе.

Порошенко призвал председателя ОБСЕ реагировать всеми возможными средствами на нарушение Москвой прав украинских граждан на оккупированных территориях, а также способствовать освобождению политических заключенных, незаконно удерживаемых Россией, и заложников на Донбассе.
Топ комментарии
+7 Олег Хардин
показать весь комментарий
16.01.2017 22:14 Ответить Ссылка +7 Tatyana Pomolova
показать весь комментарий
16.01.2017 22:17 Ответить Ссылка +4 Саша Дрозд
показать весь комментарий
16.01.2017 22:26 Ответить Ссылка
А закрома..... Вы думаете легко это на себе тащить?