Пограничники задержали четверых "сталкеров", пытавшихся проникнуть в Чернобыльскую зону отчуждения. ФОТО
Пограничники житомирского отряда совместно с полицией 9 апреля задержали 4 граждан Украины при попытке незаконного проникновения в Чернобыльскую зону отчуждения в Киевской области.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной пограничной службы."Вчера в Киевской области сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции задержали 4 граждан Украины, пробиравшихся в зону отчуждения и зону безусловного (обязательного) отселения с целью экстремального туризма", - сообщает ведомство.
Отмечается, что мужчины (жители Киева и Смелы Черкасской области) в зону отчуждения пробирались в направлении населенного пункта Вильча Полесского района.
На всех граждан сотрудники Нацполиции составили административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.
Топ комментарии
+5 Narem
показать весь комментарий
10.04.2017 10:47 Ответить Ссылка +3 Horvi Hor #59085
показать весь комментарий
10.04.2017 11:01 Ответить Ссылка +3 Василий Васильевич #76752
показать весь комментарий
10.04.2017 11:08 Ответить Ссылка 
