Боевики обстреляли Золотое, повреждены жилые дома. ФОТОрепортаж
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской ОВГА, опубликованном в Facebook.
Так, в направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района открывался огонь из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"По позициям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района применялись автоматические гранатометы. В направлении пгт Станица Луганская боевики вели обстрел из противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Кроме того, в результате обстрелов 16 июля повреждены окна, стены, двери и кровельные кровли девяти жилых домов в городе Золотое Попаснянского района.

Позже, спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook сообщила, что боевики "ЛНР" усилили обстрелы мирной территории Луганщины: "За выходные, по информации предоставленной оперативным штабом АТО, полицией зарегистрировано 30 фактов обстрелов территории Луганщины".

"В ночь на 16 июля незаконные вооруженные формирования обстреляли с. Золотое-4. В результате обстрела повреждены крыша, окна и двери двух домов по ул. П. Морозова и окно и крышу дома по ул. Пролетарская. Информации о жертвах и пострадавших не поступало", написала она.

Также Погукай добавила, что данные факты внесены ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Фото: Погукай/Facebook
За минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 4 раза открывали огонь, один военный ВСУ ранен.
Так, в направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района открывался огонь из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"По позициям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района применялись автоматические гранатометы. В направлении пгт Станица Луганская боевики вели обстрел из противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Кроме того, в результате обстрелов 16 июля повреждены окна, стены, двери и кровельные кровли девяти жилых домов в городе Золотое Попаснянского района.

Позже, спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook сообщила, что боевики "ЛНР" усилили обстрелы мирной территории Луганщины: "За выходные, по информации предоставленной оперативным штабом АТО, полицией зарегистрировано 30 фактов обстрелов территории Луганщины".

"В ночь на 16 июля незаконные вооруженные формирования обстреляли с. Золотое-4. В результате обстрела повреждены крыша, окна и двери двух домов по ул. П. Морозова и окно и крышу дома по ул. Пролетарская. Информации о жертвах и пострадавших не поступало", написала она.

Также Погукай добавила, что данные факты внесены ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Фото: Погукай/Facebook
За минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 4 раза открывали огонь, один военный ВСУ ранен.