6638 посетителей онлайн

Минские соглашения сорваны - угроза Лукашенко устранена!

Автор: 

Надо отдать должное - президент Владимир Зеленский и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба проявили достойную государственную позицию в отношении "инаугурации" захватившего власть в Беларуси Лукашенко: Украина отказалась признавать его президентом.

Украина присоединилась к единому фронту демократических стран, которые поддержали протестующих против захвата власти свободных беларусов. Горжусь нашей страной, уважаю решение нашего президента и МИДа в данном случае - потому что это было непросто. Ведь пророссийские силы в офисе президента имеют прочные позиции - Слуги народа выстроили партнерские отношения с Медведчуком в Раде, Портнов и Татаров получили большое влияние в силовых структурах. Ермак и Демченко наносят ущерб обороноспособности, вмешиваясь в действия украинских спецслужб, пытаются по сути реализовать приднестровский сценарий. Сам Зеленский показывает капитулянтскую позицию, требуя от защитников Украины просто перестать стрелять, пытаясь петлять между разными группами влияния, и сотрудничать с пророссийскими силами в том числе.

Минские соглашения сорваны - угроза Лукашенко устранена! 01

Но в беларусском вопросе пророссийская партия в руководстве Украины проиграла. Беларусь заставила Зеленского, который шарахается из стороны в сторону, определиться с политическим выбором, и выбор сделан: мы выступили против Путина, который признал Лукашенко президентом.

Минские соглашения сорваны - угроза Лукашенко устранена! 02

Лукашенко был опасен для Украины - он был мостом между Офисом президента и Кремлем, и был одним из ключевых игроков в Минских соглашениях. Он был законным и признанным союзником Путина, и в этом плане он усиливал российскую позицию на переговорах. Но теперь он превратился в мирового изгоя. А значит, возврата в Минск не будет. Сегодняшнее заявление Зеленского и Кулебы для Украины означает, что Минск вместо моста стал еще и гигантской пропастью между Украиной и Россией, и значит, вероятность "договорняка" между Офисом Зеленского и Кремлем стала гораздо меньше. Это прекрасно для нашей борьбы за независимость.

Возобновить Минск теперь будет непросто. Да и позиции РФ серьезно слабеют.

Хочу сказать огромное спасибо от всей Украины народу Беларуси! Вы уже неузнаваемо изменили мир своей борьбой, все это не напрасно, вы творите исторические события, которые выпадают раз в жизни, и вы помогаете нам, украинцам, защитить нашу свободу от агрессии Путина. Жыве Беларусь! Слава Украине!

 Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

Топ комментарии
+31
"Но в беларусском вопросе пророссийская партия в руководстве Украины проиграла" - не кажи "гоп". Бо політика ЗЕ - це вальс. Дамський вальс. Запрошує тих, кому більше зобов'язаний, по черзі: беню, богдана, єрмака, і навіть *****. А тепер його срака відчула, що може отримати пендаля зсередини.
показать весь комментарий
24.09.2020 12:41 Ответить
+27
Назовешь хоть один плюс для Украины в етих переговорах? Я тебе 100 раз докажу что несмотря на то что РФ заявляет что переговоры ей не интересны именно она неофициально постоянно толкает Украину вести с ней переговоры. Потому что РФ не может чисто военным путем захватить всю страну. Тактика кремля ето ударил побольнее, желательно по мирным чтобы Европа содрогнулась а потом требовать переговоров и капитуляции для захвата остальной территории с помощью внутренних колаборантов.. Поетому я еще с 2014 года говорил что самый сильный удар который может нанести Украина по РФ ето уничтожить наших внутренних колаборантов и сепаратистов на которых опирается кремль в етой войне.
показать весь комментарий
24.09.2020 13:19 Ответить
+18
ДАЙ БОЖЕ! ЧТОБ ТА И БЫЛО! БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!
показать весь комментарий
24.09.2020 12:41 Ответить

Загрузка...