7822 посетителя онлайн

Коррупционеры использовали манипулятивный трюк для сокрытия сделок по системе управления армией "Дзвін": вовлекли 16 атташе, - "Аэроразведка". ВИДЕО

16 атташе пригласили на мероприятие, посвященное теробороне, а темой сюжета новостей сделали ДКР "Дзвін".

Об этом говорится в заявлении "Аеророзвідки", передает Цензор.НЕТ.

"Использование информационного влияния на украинское общество с целью сокрытия коррупционных сделок в ДКР "Дзвін" набирает обороты. В эфир включается "тяжелая артиллерия" защитников преступной группировки. Вчерашний день отмечен выпуском новостей на телеканале Интер под названием "АСУ вкрай необхідне для реформи сил оборони". Украинцам рассказали о 16 военных атташе, присутствующих на мероприятии и показали двух генералов, которые ратуют за усиление возможностей сил обороны. Коррупционеры в очередной раз использовали манипулятивный трюк: 16 атташе пригласили на мероприятие, посвященное теробороне, а темой сюжета сделали ДКР "Дзвін". После того, как в прошлый раз такую ​​манипуляцию позволил себе Генеральный штаб ВСУ, использовав представителей НАТО на демонстрации ДКР "Дзвін" для депутатов ВРУ осенью 2019 - не происходит совместных мероприятий с НАТО. Теперь наши генералы решили ухудшить отношения еще и с Грузией и Эстонией?" - говорится в заявлении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В СНБО прошло совещание по системе управления армией "Дзвін": ее могут принять в опытную эксплуатацию в одной из воинских частей ВСУ для оценки, - Бутусов

"Директор компании "Эверест", рассказывает украинскому обществу как работает разведка в системе, в которой ничего не интегрировано и не соответствующей стандартам НАТО. Командующий теробороной говорит, чтобы предотвратить угрозу масштабного вторжения оккупантов нужна мгновенная связь - пэтому нужно как можно быстрее надо дать войскам АСУ. Необходима связь, а просит "Дзвін"? Командующий Сухопутными войсками за усиление сотрудничества с союзниками! Эстонец и грузин говорят об оказании помощи в развитии теробороны, а сюжет о необходимости АСУ "Дзвін". Именно так сотрудничество и развивается? Этот сюр вчера происходил одновременно с допросами в кабинетах ГШ ВСУ следователями, ведущими уголовное дело по ДКР "Дзвін", - добавили в "Аеророзвідці".

Коррупционеры использовали манипулятивный трюк для сокрытия сделок по системе управления армией Дзвін: вовлекли 16 атташе, - Аэроразведка 01
Коррупционеры использовали манипулятивный трюк для сокрытия сделок по системе управления армией Дзвін: вовлекли 16 атташе, - Аэроразведка 02

Напомним, СМИ сообщали, что военные потратили из бюджета 600 млн грн на непригодную систему управления армией "Дзвін".

Ранее главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов писал о ситуации с "Дзвоном" в своей статье: "Главком ВСУ Хомчак и министр обороны Таран судятся, не разговаривают и сдают друг друга в ГБР и СБУ: война из-за контрактов Ил-76, закупки систем "Дзвін", "Фортеця", из-за медицины и другого военного бизнеса".

Также о проблемах с ситемой "Дзвін" в интервью Цензор.НЕТ рассказал давший показания ГБР по этому делу пополковник Ярослав Гончар: "Лобісти "Дзвону" в ЗСУ хочуть оцифрувати радянську армію і виставити за реформу корупцію та показуху. Нецільові витрати по ДКР "Дзвін" - 160 мільйонів".

Топ комментарии
+8
с этой системой все очень неоднозначно. у меня такое ощущение что просто два конкурента мочат друг друга. я на днях читал вполне логичные пояснения по этой системе и выкладки по которым расследование бигуса - бред.
показать весь комментарий
01.04.2021 11:06 Ответить
+5
Бачите Цензор не єє пропаганди тським ресурсом. Це площадка для різних думок. 😊 Просто ця площадка розрахована на тих, хто не лише має свою думку, а вміж думати, аналізувати і робити висновки. Саме тому ту так багато ботів з вородими нарративами у гарних обгортках, в тому числі і кацапським ботів. А щодо цього сюжету, то тут річ про явну маніпуляції, коли захід проводиться на одну тему, а рекламують зовсім іншу, видаючи до того ж підтримку атташе, яуюкої немає від слова "зовсім". Думаюча людина зрозуміє, що "той, хто збрехав один раз, не заслуговує на довіру назавжди". Тепер зрозуміло, що таке той "Дзвін"? Якщо ні, то додам, що на "Інтері" могли б спитати думку про "Дзвін" у когось із цих атташе і подати її в ефір. Цього не сталося. Чому? Думайте. 😊
показать весь комментарий
01.04.2021 11:17 Ответить
+2
А що, не звично? 😊
показать весь комментарий
01.04.2021 11:47 Ответить

Загрузка...