7074 посетителя онлайн

14 октября торжественно открыли Аллею памяти защитников Украины. ВИДЕО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

На мероприятии присутствовали родители, жёны, дети погибших Героев, представители власти и небезразличные граждане. Атмосфера мероприятия была невыразимо тяжелая, текли слезы, небыло слов, чувствовался только стук сердец и безудержная боль.

"Навсегда" – то, что отказывается воспринять наше сознание, то, с чем смириться трудно. Казалось, еще вчера воины строили планы на жизнь, а сегодня мир, наполненный присутствием родных людей, перестал существовать.

Сердце кровью обливается, когда вспоминаешь подошедшего к стеле отца, который протер ее и начал целовать табличку с именем своего сына, которое навечно будет вписано в историю независимой Украины.

Маленький мальчик, наверное, первоклассник, заплакал, прочитав фамилию папы на обелиске: "Значит, папа больше ко мне не придет?.."

Вот для кого устанавливают эти стелы и обелиски, вот для кого пишется история в книгах памяти, вот ради кого гибнут эти сыновья и братья, родители и даже дедушки…

Это для них вчера открыли новую Аллею и Мемориал памяти в граните как символ несгибаемости и величия защитников Украины, сотен и тысяч всматривающихся в вечность имен, встают как вечные – солнечное начало и воскресение – среди аллеи красно-багровых кленов бессмертием солнца и возрождением в огне.

"Душу й тіло ми положим за нашу свободу. І покажем, що ми, браття, козацького роду!" – стоголосно звучали эти слова на открытии. Всегда наш гимн звучит на фронте и в тылу, потому что с нами Бог, а где Бог – там Правда! А где Правда – там Победа, все будет Украина!

Топ комментарии
+14
ГЕРОЯМ СЛАВА !!! ЦАРСТВО НЕБЕСНЕ
показать весь комментарий
18.10.2022 20:25 Ответить
+6
Велика справа. Блага справа. Справа зроблена у війну. Зроблена звичайними Українцями. Зроблена в Любовью до України до ти хто над нами тримає небо, ті хто відав своє життя. Молимся за них. І нехай з небес вони бачуть як простий Украіниць цінує нашу слободу. З нами Правда а де правда там Бог а де Бог там Перемога.
показать весь комментарий
18.10.2022 21:15 Ответить
+5
Ми вже перемогли! У нас найпотужніші люди, найсильніша нація, Люди з Великої літери. Це бачить весь світ. Українці які віддають своє життя, Українці які відають свою душу вшановуючи навіки пам'ять нашим Захисникам.
показать весь комментарий
18.10.2022 21:15 Ответить

Загрузка...