11178 посетителей онлайн

Шахтеры-инвалиды угрожают власти общеукраинской забастовкой: "Люди в отчаянии". + ВИДЕО

Об этом заявляют шахтеры, присутствующие в среду на съезде Совета независимых профсоюзов угольной отрасли, сообщил БЮТовец Михаил Волынец.

Читайте на Цензор.НЕТ: Шахтеры-инвалиды ворвались в ведомтво Тигипко

По его словам, основные претензии работники имеют к министру социальной политики Сергея Тигипко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

Кроме заявленных во время блокирования помещений министерства социальной политики требований начислить равные компенсации, 100 шахтерских профсоюзов требуют выплатить многомесячную задолженность по заработной плате.

"Люди в отчаянии. Шахтеры, с которыми я общался, не исключают, что весной состоится общеукраинская забастовка. Говорят, мы найдем имения Тигипко и Бойко и пойдем разбивать палатки и стучать касками", - отметил депутат.

По его словам, в среду шахтеры снова пойдут в Министерство соцполитики, чтобы "получить ответ от Тигипко, поскольку вчера (во вторник) он ограничился одними обещаниями".

Кроме того, в среду шахтеры планируют встретиться с министром Бойко.

Топ комментарии
+4
это х...ев бастовать? своя же братва у власти, сами выбирали...странный донбасс
показать весь комментарий
22.02.2012 11:54 Ответить
+4
Не угрожать надо , а действовать !
показать весь комментарий
22.02.2012 12:01 Ответить
+4
Пройдет зима настанет лето порвем мы янука за гетто !!!
показать весь комментарий
22.02.2012 12:05 Ответить

Загрузка...