"Я душой с ними! Молодцы!" - Добкин о "титушках". ВИДЕО
"Я отношусь положительно , я душой с ними. Молодцы! А насчет того, как я отношусь к молодым людям с битами - плохо. Биты и другие спецсредства причинения травм человеку - это исключительно оправдано в том случае, если речь идет о самообороне. Поэтому я не исключаю, что все эти средства применяются для, собственно говоря, запугивания. Хотя это тоже не оправдание. Вы сегодня увидели организованное сопротивление, которое обеспечили харьковчане тем, кто пытается привнести экстремизм в нашу жизнь", - заявил Добкин, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Радио "Свобода".
Добкин ушел от ответа на за вопрос, почему на преследование евромайданивцев "титушкамы" не реагирует милиция.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Допе" 43: губернатор обещает отпраздновать свой день рождения на "руинах Евромайдана"
А на слова журналистов, что эти ребята разбили уже несколько камер, Добкин посоветовал прессе вести себя как на фронте, на войне.
Отметим, что в последние дни в Харькове участились нападения "титушек" с железными и деревянными битами на участников акций Евромайдана. Людей спортивного телосложения в центр города организованными группами привозят на микроавтобусах, которые используют в перевозке пассажиров на городских маршрутах.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Досье на губернатора Харьковщины Михаила Добкина. (обновлено)