Задержан снайпер, который убил полковника Нацгвардии Радиевского, - Семенченко. ВИДЕО
Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал командир батальона территориальной обороны «Донбасс» Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С середины апреля террористы похитили 717 человек, - доклад ООН
«Взяли снайпера, который застрелил полковника Радиевского, который трагически погиб во время штурма», - заявил Семенченко. Он также отметил, что уже третий день продолжается зачистка Лисичанска от боевиков.
«Власть сбежала, милиция оказалась здесь с оружием. Каким образом они уживались с сепаратистами, я не знаю. Сейчас мы нашли депутатов, руководителей коммунальных служб, заправили их бензином, чтобы они организовали жизнедеятельность, пока жители не выберут новых», - добавил комбат. По его словам, следующими населенными пунктами, за которые будут биться бойцы его батальона, будут район Стаханова и, возможно, Луганск.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин не остановится на том, что происходит сейчас, - советник главы МВД
Напомним, командир в/ч 3011 Нацгвардии полковник Александр Радиевский погиб 23 июля - во время операции по освобождению Лисичанска. Вместе с бойцами он попал в засаду на мосту между Северодонецком и Лисичанском. За день до гибели полковник освобождал Северодонецк, жители которого теперь хотят переименовать мост с Пролетарского в честь героя АТО Радиевского. Александру Радиевскому присвоено воинское звание генерал-майора (посмертно) - соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские военнослужащие спасли сбитого террористами пилота Су-25, - Порошенко
існування та зникне з мапи світу.
у котре дивлюся на семенченка і розумію, що саме такі люди мають бути у владі.
пісяля війни нам потрібно зорганізуватися і недати владі кудись цих людей "заховати", що найменше вони мають контролювати міліцію та сбу, а в ідеалі потрібно їх обирати у верховну зраду, аби вона перестала бути зрадою.