7951 посетитель онлайн
13 072 131

Масштабный пожар произошел на химзаводе "Карпатнефтехим" в Калуше. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, к тушению было привлечено 90 спасателей.

Пресс-секретарь управления ГСЧС в Ивано-Франковской области Светлана Бабушкина отметила, что сообщение о пожаре поступило в ГСЧС в 21:08. "В настоящее время происходит факельное горение пирогаза. Подразделения УГСЧС в области с помощью лафетных стволов осуществляют охлаждение соседних зданий", — сообщала она.

По предварительным данным загорелось топливо, выбросов опасных веществ в атмосферу нет. Пострадавших от пожара нет. По состоянию на 23:48 пожар на заводе "Карпатнефтехим" был локализован.

Как сообщает местное издание "Курс" со ссылкой на соцсети, горела установка по производству олефинов, которая была введена в эксплуатацию в октябре 2005 года. "Карпатнефтехим" производит этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и тому подобное. Завод был остановлен в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции, и возобновил работу в 2017 году.



Масштабный пожар произошел на химзаводе Карпатнефтехим в Калуше 01
Масштабный пожар произошел на химзаводе Карпатнефтехим в Калуше 02
Масштабный пожар произошел на химзаводе Карпатнефтехим в Калуше 03

Топ комментарии
+18
да нет.
там скорее всего низкая квалификация персонала.
сам работал на подобном производстве .электростанция.
сейчас некому работать из-за низких зарплат, весь квалифицированный персонал, который на таких производствах готовится ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ушел.
и на их место набирают абы кого. чтобы не останавливалось производство.
а там безграмотные как обезьяна с гранатой.
это не будки строить.
вот вам и потужна рехворма від будкобудівника.
.
показать весь комментарий
13.01.2019 09:39 Ответить
+8
Химзавод это очень опасно, сейчас как всегда, чтобы не было паники у населения, будут говорить что все нормально, выбросов нет, эвакуация ненужна.
показать весь комментарий
13.01.2019 09:26 Ответить
+7
А причем тут реформы? Собственник завода сам решает что ему дешевле платить низкие зарплаты а потом отстраивать завод или платить приемлемые зарплаты!
показать весь комментарий
13.01.2019 10:01 Ответить

Загрузка...