29 млн украинцев подписали декларации с семейными врачами, - Скалецкая. ВИДЕО
Через месяц начнется следующий шаг изменений в системе оказания медицинской помощи. Заработает Программа медицинских гарантий.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на странице в сети Facebook сообщила глава Минздрава Зоряна Скалецкая.
"Имея направление семейного врача, можно будет получать оплаченную государством амбулаторную и стационарную медицинскую помощь, хирургическое вмешательство, пройти обследование, сделать вакцинацию, анализы, диагностику, получить лекарства. На сегодняшний день уже 29 млн украинцев заключили декларацию с семейным врачом. Обращаюсь к тем, кто этого еще не сделал - выбрать своего семейного врача", - заявила она.
По ее словам, семейный врач будет советчиком и поддержкой для того, чтобы люди были здоровы и меньше болели.

Кстати, куда-то с цензора подевалась вся бригада "анти-супруновцев". Медреформа, видимо, при Супрун была "плохая", а теперь та же самая реформа под властью "слуг народа" оказалась вон какая хорошая.
На ЭТОЙ неделе? Зря!!!
Супрун уже не при делах
Все вопросы к зекоманде
При Супрун было 8 - 10 тысяч.
А при ЗЕБЕне уже 30 тысч. 😍