Оснований для введения в Украине военного положения нет, - Резников. ВИДЕО
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телеканала ICTV, передает Цензор.НЕТ.
"Я уверен, что оснований для введения режима особого правового режима на сегодняшний день абсолютно нет. Только ради того, чтобы урегулировать или привести в норму медийное пространство – ни в коем случае такого делать нельзя. Мы живем в демократической стране, и учимся проходить и такие испытания"", – заявил Резников, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать решения властей относительно введения в Украине режима военного положения и соответствующего регулирования функционирования информационного пространства.
По словам министра обороны, он убежден, что "украинцы спокойно переживут и этот кризис".
"Он, прежде всего, действительно носит информационный характер, и мы выйдем из него еще сильнее. Но военное положение вводится, если напрямую наступает агрессия как вторжение. Я надеюсь, что такого вторжения не будет и потому все будет хорошо", - сказал чиновник.
Нєльзя трєвожіть Владіміра Владіміровіча.
Іще свято якесь придумали на день ймовірного удару росіян