8658 посетителей онлайн

Полицейские проводят масштабную отработку в Одессе: спецслужбы РФ планировали дестабилизацию в регионе, обнаружили оружие и запрещенную символику. ВИДЕО

В Одессе полицейские проводят масштабную отработку: обнаружили оружие и запрещенную символику.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции.

По имеющейся информации у сотрудников Департамента, спецслужбы РФ через подконтрольных представителей криминалитета намеревались дестабилизировать ситуацию в регионе путем подстрекательства к массовым беспорядкам, организации массовых протестов и мятежей, которые могли бы привести к подрыву государственности и направлены на свержение государственного строя Украины.

"По замыслам врага, они должны были влиять и действовать через своих осевших в Одесской области доверенных лиц. Финальной датой реализации преступных планов должна была стать годовщина трагических событий - 2 мая", - говорится в сообщении.

Для недопущения развития таких событий оперативники и следователи полиции совместно с ГБР проводят масштабную отработку лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.

По ее результатам уже изъяли значительное количество разного оружия, коммунистической атрибутики, рекламных брошюр с коммунистической и другой запрещенной символикой, руководства с инструкциями правил поведения, мер конспирации и наблюдения для проведения деятельности диверсионно-разведывательных групп. Кроме того, гранаты, патроны, мобильные телефоны, электронные носители информации.

"Пока мероприятия продолжаются. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий действиям каждого лица будет предоставлена ​​правовая квалификация", - добавляют в Нацполиции.


Топ комментарии
+70
Для начала,неплохо было бы среди самих полицейских провести такую "отработку".
Напомню, что события 02.05 14 в Одессе произошли исключительно и только по причине ПОЛНОГО нихуянеделания (а то и откровенного предательства) полиции Одессы.
показать весь комментарий
30.04.2022 14:29 Ответить
+32
Ой,тяжко буде Одесі((При такій кількості там ватників ,зрадників та прихованих зрадників..((чого лиш ківаловці та дугінці варті((Тримайтеся.
показать весь комментарий
30.04.2022 14:31 Ответить
+31
Комендантский час на 2 мая хорошее решение.
показать весь комментарий
30.04.2022 14:37 Ответить

Загрузка...