10082 посетителя онлайн

С мотивированными воинами работать легче. Они и воюют, и учатся лучше, - основатель подразделения "Хартия" Кожемяко. ВИДЕО

Об этом в интервью Радио Свобода заявил основатель Группы АГРОТРЕЙД, военный и основатель подразделения "Хартия" Всеволод Кожемяко, информирует Цензор.НЕТ.

"С мотивированным человеком всегда легче работать. Мотивированный человек - он и учится лучше, и воюет лучше. Где-то с ДФТГ мобилизовалось до 150 человек. Уже большинство из них - это сержанты и офицеры", - отметил он.

По словам Кожемяка, в "Хартии" человеку, который является специалистом в чем-то, прежде всего предлагают применить его навыки там, где они могут пригодиться.

"Сегодня ТЦК, как сервис, у нас не работает. Такое впечатление из информационного поля складывается, что система настроена таким образом, чтобы отталкивать всех мотивированных и затягивать всех, кто не хочет", - сказал основатель "Хартии".

Всеволод Кожемяко и подразделение "Хартия"

Всеволод Кожемяко - аграрий, который заработал миллионы долларов. В начале полномасштабного вторжения РФ он вернулся в родной Харьков и создал подразделение "Хартия", которое участвовало в боях на Востоке, а впоследствии стало бригадой Национальной гвардии.

Весной 2022 года ДФТГ "Хартия" в составе 127 бригады ТРО участвовала в освобождении села Русская Лозовая вблизи Харькова. В сентябре 2022 года "Хартия" освобождала Харьковщину в рамках Слобожанского контрнаступления ВСУ, а в декабре 2022 года подразделение участвовало в битве за Бахмут.

Топ комментарии
+7
Військові давно кажуть, що найбільшу шкоду мобілізаціі завдали самі ТЦК та командування Сухопутних військ, яке закрило очі на таку діяльність ТЦК
показать весь комментарий
06.05.2024 12:03 Ответить
+6
А з мотивованими чинушами і президентом (з невідворотнім покаранням за злочини), то взагалі пісня буде. Поки у державі безлад і свавілля, мотивовані лише одиниці і тих вже більшості нема.Яка мотивація, коли Зелене лайно тільки краде і гвалтує конституцію.
показать весь комментарий
06.05.2024 11:58 Ответить
+6
Мені це нагадує як затято поливали лайном Петра, перед виборами. Які тут "новини" друкувались, авторства бєніного УНІАНу. Ммм...
Любий хто ставив під сумнів "з'їденого брата" затюкувався армією нонеймів з сотнями лайків.
Зараз та сама технологія...
показать весь комментарий
06.05.2024 12:05 Ответить

Загрузка...