10710 посетителей онлайн

Выжженная земля и разрушенная техника врага: как выглядит Работино после многочисленных атак армии РФ. ВИДЕО

Соответствующее видео опубликовал телеграм-канал Бутусов плюс, информирует Цензор.НЕТ.

С мая 2023 года 3 бригада оперативного назначения "Спартан" выполняет служебно-боевые задачи на Запорожском направлении. За этот период гвардейцами бригады "Спартан" совместными усилиями со смежными подразделениями было освобождено не один десяток квадратных километров временно оккупированных территорий.

Так, в августе 2023 года Силы обороны Украины освободили от российских оккупантов село Работино, с момента освобождения населенный пункт находится на линии соприкосновения и под постоянными российскими обстрелами. На сегодня на месте разрушенного села не осталось ничего кроме названия и сплошных руин.

Успешными действиями гвардейцев было остановлено не одно наступление оккупационных войск РФ и превращено в металлолом их технику. За время пребывания бригады на направлении гвардейцы наносят оккупантам сокрушительные потери вдоль всей линии фронта в зоне своей ответственности. Гвардейцами было уничтожено более 700 оккупантов, 800 получили ранения, уничтожено более 60 единиц бронетехники врага.

Топ комментарии
+4
асвабаділі
показать весь комментарий
07.05.2024 11:52 Ответить
+2
Я - не стратег, не експерт. І взагалі диваний коментатор. Проте як у будь-кого у мене виникають питання. Чого ЗСУ вперлись у Роботине ? Якщо є незахищені, не підготовлені для оборони ділянки вздовж всього берега Дніпра ? Кринки - плацдарм для наступу ? А НАФІГА, якщо там кілька тисяч кацапів ? Чого не робити десантування в інших місцях лівого берега, щоб відволікати ці тисячі і з Роботиного, і з Кринок ? Якщо в Кринки йде постійне поповнення, це означає, що засоби десантування та резерви є ? Мені не зрозуміла тактика сточування сил ворога сидінням в глухій обороні на пристрелених авіацією ділянках фронту. Це схоже більш на сточування наших сил оборони. Ворог вже не чекає від ЗСУ якихось маневрів, несподіваних дій, активності. Хто пояснить це ?
показать весь комментарий
07.05.2024 12:07 Ответить
+2
Так виглядає "руській мір"....
показать весь комментарий
07.05.2024 12:13 Ответить

Загрузка...