Зеленский и президент Грузии Зурабишвили обсудили двустороннее сотрудничество и вызовы безопасности. ВИДЕО
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили на полях Глобального саммита мира в Швейцарии.
Об этом сообщили в Офисе Ппрезидента, передает Цензор.НЕТ.
В частности, Зеленский рассказал о российском воздушном терроре против энергетической системы Украины и подчеркнул, что Украина прилагает все возможные усилия для восстановления генерации электроэнергии.
"Спасибо за ваше участие в Саммите, это очень важно для нас. Мы вместе. Спасибо за поддержку и выражаю наилучшие пожелания вашей стране, вашему обществу. Я уверен, что наступит тот день, когда Украина и Грузия будут в Евросоюзе - вместе и навсегда", - сказал Зеленский.
Как отмечается, во время встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество и вызовы безопасности для обеих стран.
Президенты отметили безальтернативность пути европейской интеграции для Украины и Грузии.