10594 посетителя онлайн

Беспилотник ОБСЕ заснял минометный огонь боевиков из пригородов Донецка. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", соответствующее видео размещено в YouTube. Его также распространил на своей странице в Twitter посол США в Украине Пайетт.


New @OSCE_SMM UAV night operations video -- numerous #Minsk violations including strikes on Ukraine-held #Avdiivka https://t.co/mEl44HBGrg
- Geoffrey Pyatt (@GeoffPyatt) 31 июля 2016 г.

На видео видно взрывы на оккупированной части Донбасса, но большинство - на украинской территории. На видео, снятом беспилотником, зафиксированы обстрелы в основном вблизи Авдеевки.

Кроме того, показано, как из оккупированного поселка Спартак вблизи Донецка ведется обстрел по украинским позициям.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики "ДНР" угрожали оружием наблюдателям мониторинговой миссии, - ОБСЕ




Отметим, поселок Спартак расположен в 15 км к юго-западу от районного центра - города Ясиноватая и непосредственно граничит с Киевским районом Донецка. К западу от села - взлетная полоса Донецкого аэропорта. На северной окраине - вентиляционной ствол шахты "Бутовка Донецкая", один из центров обороны украинских войск.

спартак карта


В ОБСЕ отмечают, что наблюдают за ситуацией в зоне АТО в режиме 24/7. Около 90 патрулей в день мониторят ситуацию с обеих сторон от линии соприкосновения.

"В ночное время мы используем различные технологии - в основном, беспилотные летательные аппараты, статические видеокамеры и другое воздушное наблюдение. Кроме этого, наблюдения в ночное время происходят с помощью СММ - мониторов в 14 различных местах по всей зоне конфликта ", - говорится в описании к видео.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Сейчас у нас тихо. Боевики заняты: с восточной стороны Горловки стреляют по западной. Повышают у местных градус ненависти к украм", - бойцы ВСУ в Зайцево. ВИДЕО
Топ комментарии
+109
Беспилотник ОБСЕ заснял минометный огонь боевиков из пригородов Донецка - Цензор.НЕТ 923
показать весь комментарий
01.08.2016 00:02 Ответить
+53
Беспилотник ОБСЕ заснял минометный огонь боевиков из пригородов Донецка - Цензор.НЕТ 2988
показать весь комментарий
31.07.2016 23:58 Ответить
+38
- Украинец, мы же братья, давай мириться.
- Іди *****.
- Мне кажется, мы говорим на разных языках.
- Ой, справді. Пішов *****!!
показать весь комментарий
01.08.2016 00:15 Ответить

Загрузка...