Пропагандист Прилепин ноет по поводу ударов ВСУ по логистике оккупантов: "Раньше они хотя бы могли доезжать до ЛБС". ВИДЕО
В сети появились кадры, на которых один из самых известных "Z-рупоров" Кремля Захар Прилепин пожаловался на проблемы оккупационной армии РФ.
Как сообщает Цензор.НЕТ, во время одного из своих выступлений Прилепин фактически признал эффективность ударов Сил обороны Украины по логистике российских войск на оккупированных территориях.
По словам пропагандиста, дороги, которые ранее считались относительно безопасными для передвижения оккупантов, сейчас завалены уничтоженной техникой.
"Буквально за последние полтора месяца на самых приличных дорогах, условно говоря, Луганск — Донецк через Горловку и еще на ряде дорог, которые всегда были безопасными, сейчас стоят просто сгоревшие машины"
Прилепин также признал, что украинские военные все активнее перерезают логистические маршруты российской армии.
"Все внутренние трассы начинают перерезать, и причем это начавшийся процесс, и он в самом разгаре".
По его словам, из-за ударов Сил обороны возникают серьезные проблемы с поставками топлива и переброской техники.
"Мы сами должны понимать: не привезёшь топливо, доехать невозможно, машины горят".
Более того, если раньше у российской техники хотя бы был шанс добраться до линии боевого столкновения, то теперь ситуация заметно изменилась.
"Раньше они хотя бы могли доезжать до ЛБС, а сейчас они даже не могут доехать, так как технику сразу уничтожают".
Похоже, пока российская пропаганда продолжает рассказывать об "успешном наступлении", самим пропагандистам всё чаще приходится объяснять, почему дороги в тылу оккупантов завалены сожженной техникой, а к фронту не доезжают ни топливо, ни машины.