Киберполиция получила от ОБСЕ 194 единицы спецоборудования для противодействия киберугрозам. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Департамент коммуникации МВД.
"Мы благодарим иностранных партнеров за поддержку, которую они нам оказывают. И сегодня мы заявляем об очередном этапе нашего сотрудничества - о передаче специального цифрового оборудования для киберполиции. Очень важно, что Украина уверенно интегрируется в мировую борьбу с киберпреступностью. Эти шаги мы делаем очень быстро и очень уверенно, ведь и от нас зависит безопасность во всем мире и Европе", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что предоставленная техника позволит быстрее реагировать на киберугрозы и предложил специалистам из заграницы стать преподавателями для будущих полицейских.
"Полиция только выиграет, если наше взаимодействие продолжится. Возможно, вы будете заинтересованы присоединиться к работе по реформированию полицейского образования. Не так давно я анонсировал создание в Украине первой Полицейской академии. И буду рад пригласить специалистов из-за рубежа в качестве преподавателей", - сказал он.
В МВД отмечают, что с сентября 2016 года, на базе Харьковского национального университета внутренних дел, работники Департамента киберполиции проходили курсы по повышению квалификации. Курсантам пришлось пройти не только сложный предварительный отбор, но и закончить 760-часовое обучение и выдержать 4 месячный курс подготовки.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании Джудит Гоф отметила, что 186 представителей киберполиции с достоинством прошли все обучение.
"Не могу не отметить тот факт, что 48% всех курсантов получили отличные оценки и только 3% полицейских не смогли завершить этот курс. Мы видим позитивные изменения в реформировании силового ведомства Украины, ведь среди наших учеников были женщины - и это очень важно! Мы рады, что у нас есть возможность вместе с Украиной бороться против киберпреступности", - отметила посол.
Гоф подчеркнула, что обучение в Харькове и тренинги, которые прошли в Киеве при участии британских экспертов, позволили украинским киберполицейским освоить новые навыки и умения. Поэтому, новое оборудование поможет применять и закреплять полученные знания в повседневной работе.
В МВД напомнили, что в рамках проекта "Развитие возможностей киберполиции" в марте 2017 международные доноры уже передали около 130 позиций информационных и коммуникационных технологий Департамента киберполиции.
"Мы благодарим иностранных партнеров за поддержку, которую они нам оказывают. И сегодня мы заявляем об очередном этапе нашего сотрудничества - о передаче специального цифрового оборудования для киберполиции. Очень важно, что Украина уверенно интегрируется в мировую борьбу с киберпреступностью. Эти шаги мы делаем очень быстро и очень уверенно, ведь и от нас зависит безопасность во всем мире и Европе", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что предоставленная техника позволит быстрее реагировать на киберугрозы и предложил специалистам из заграницы стать преподавателями для будущих полицейских.
"Полиция только выиграет, если наше взаимодействие продолжится. Возможно, вы будете заинтересованы присоединиться к работе по реформированию полицейского образования. Не так давно я анонсировал создание в Украине первой Полицейской академии. И буду рад пригласить специалистов из-за рубежа в качестве преподавателей", - сказал он.
В МВД отмечают, что с сентября 2016 года, на базе Харьковского национального университета внутренних дел, работники Департамента киберполиции проходили курсы по повышению квалификации. Курсантам пришлось пройти не только сложный предварительный отбор, но и закончить 760-часовое обучение и выдержать 4 месячный курс подготовки.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании Джудит Гоф отметила, что 186 представителей киберполиции с достоинством прошли все обучение.
"Не могу не отметить тот факт, что 48% всех курсантов получили отличные оценки и только 3% полицейских не смогли завершить этот курс. Мы видим позитивные изменения в реформировании силового ведомства Украины, ведь среди наших учеников были женщины - и это очень важно! Мы рады, что у нас есть возможность вместе с Украиной бороться против киберпреступности", - отметила посол.
Гоф подчеркнула, что обучение в Харькове и тренинги, которые прошли в Киеве при участии британских экспертов, позволили украинским киберполицейским освоить новые навыки и умения. Поэтому, новое оборудование поможет применять и закреплять полученные знания в повседневной работе.
В МВД напомнили, что в рамках проекта "Развитие возможностей киберполиции" в марте 2017 международные доноры уже передали около 130 позиций информационных и коммуникационных технологий Департамента киберполиции.
Снова низззяяя "пасачувствавать" парашникам....