11105 відвідувачів онлайн

Сестру Савченко допитали в СБУ

Сестру Савченко допитали в СБУ

Сестру народного депутата (позафракційна) Надії Савченко Віру допитали в київському главку Служби безпеки України.

Про це повідомив Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна".

"Як пояснила сама Віра Савченко, вона виступала як свідок. Як зазначає сестра Надії, було кілька десятків питань, які стосувалися як побутових відносин між двома сестрами, так і важливих тем, які порушувалися кілька років тому. Розглядалася і справа "Савченко проти РФ", це той час, коли вона незаконно утримувалася на території РФ. Ставилися також запитання про зв'язки Надії Савченко з Володимиром Рубаном. Сам допит тривав близько 1,5 години", - повідомляє телеканал.

Нагадаємо, вранці 15 березня Генеральний прокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради три подання про зняття недоторканності, затримання та арешт народного депутата Надії Савченко. Її підозрюють у спробі організації "збройного державного перевороту шляхом терору". 

Сама Савченко, коментуючи такі звинувачення, заявила: "Я планувала показати владі те, що може бути. Я почала створювати сюрреалізм".

Регламентний комітет одноголосно проголосував і рекомендував ВР підтримати подання Генпрокурора.

22 березня Генеральна прокуратура опублікувала оперативні аудіозаписи і відеоматеріали про причетність Надії Савченко до організації і планування теракту в українському парламенті.

Того ж дня Рада скасувала недоторканність, а також дала дозвіл на затримання та арешт депутата Надії Савченко.

Після такого рішення, Надію Савченко затримали у приміщенні ВР і доставили у слідчий ізолятор СБУ.

23 березня Савченко оголосила голодування. Того ж дня суд обрав їй запобіжний захід у вигляді утримання під вартою до 20 травня.

Водночас Савченко поскаржилася представникам омбудсмена на відеоспостереження в камері.

Уповноважений з прав людини Людмила Денісова здійснює особистий контроль за дотриманням конституційних прав Надії Савченко.

Топ коментарі
+8
Игро!! Она вес сбрасывает. А ты мешаеш!! - Тебя же первого она с гавном сожрет если благодаря тебе ее отпустят!!
показати весь коментар
03.05.2018 14:53 Відповісти
+6
Ага! Но ты скромно умолчал о своих рыговских кумирах - ахметовых боек вилкулов королевских и т д! А может вместо перечисленных тобой ты хочеш этих во власть просунуть потому и умолчал?
показати весь коментар
03.05.2018 14:59 Відповісти
+6
коцапские зрадолюбы топят в камментах за коцапского агента в борьбе с ненавистной коцапами хунтой.
показати весь коментар
03.05.2018 15:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Будочники ваш выход
показати весь коментар
03.05.2018 14:49 Відповісти
ну да вытаскивают Надю когда надо народу засрать тему как в пожарном порядке Гройсман 27 апреля изменил порядок с субсидиями оставив на кую процентов 50-60 населения.. а не 15-20 как они кричат... думаю реально они решили оставить 15-20 % субсидий тем кого ну явно нельзя лишить ее....
показати весь коментар
03.05.2018 14:57 Відповісти
Коли Савченко випустять? Нападників на депутата Найєма відпустили додому, а депутат Савченко ні на кого не нападала і сидить в СІЗО? Де справедливість?
показати весь коментар
03.05.2018 14:50 Відповісти
Игро!! Она вес сбрасывает. А ты мешаеш!! - Тебя же первого она с гавном сожрет если благодаря тебе ее отпустят!!
показати весь коментар
03.05.2018 14:53 Відповісти
Савченко ніколи не завдасть шкоди Україні, на відміну від рошенівсько-яценюковської бидло-еліти. Савченко скорше помре ніж зрадить, а бидло-еліта скорше помре ніж перестане красти!
показати весь коментар
03.05.2018 14:55 Відповісти
Якщо бидло-еліті відтяти голову, руки ще кілька годин будуть красти, чисто рефлекторно.
показати весь коментар
03.05.2018 14:56 Відповісти
Пока только рубану пальцы в застенках СБУ отрезают, и по одному высылают медведчуку. Изверги.
показати весь коментар
03.05.2018 15:20 Відповісти
«Проблема пока у нас - время. Четыреста тысяч, я даю четыреста тысяч», - говорит Савченко. На вопрос Владимира Рубана: «Чего? Денег?» -народный депутат шепотом отвечает: «Та каких денег, Вова? Смертей нужно».
показати весь коментар
03.05.2018 15:06 Відповісти
не отпустят. Теперь, после полиграфа ее пытают. Специально одного спеца из Днепровского СИЗО вызвали.
показати весь коментар
03.05.2018 15:06 Відповісти
Поставят на стол гранчак с перваком и мучают: "Хочешь? А вот хрен тебе!"
показати весь коментар
03.05.2018 15:37 Відповісти
не, ее принудительно кормят тигровыми креветками - у нее теперь организм другого не принимает. А молоко можайское из москвы везут, а то у нее от яготинского диарея.
показати весь коментар
03.05.2018 15:48 Відповісти
И чёрную икру из Астрахани. Поставят так бутербродик и вещают: "Расскажешь, дадим откусить"..
показати весь коментар
03.05.2018 18:01 Відповісти
рубана в президенты,
показати весь коментар
03.05.2018 15:11 Відповісти
Не, пока Игорь хочет от форумной общественности выдвигать рубана на должность секретаря СНБО, а потом уже рубан будет проталкивать Игоря в Генштаб.
показати весь коментар
03.05.2018 15:23 Відповісти
А що там Надя? Хоч пару кілограмів уже скинула?
показати весь коментар
03.05.2018 14:55 Відповісти
С такой жопой пару месяцев голодать надо на одной воде чтобы реально что то скинуть
показати весь коментар
03.05.2018 18:03 Відповісти
Допрашивать надо совсем других "людей",допрашивать и сажать надо порошенко,турчинова,яценюка,гройсмана,пашинского,розенблата,ляшка,мосейчука а не Савченко,которая озвучила лишь то о чём мечтает ВСЯ Украина !!!
показати весь коментар
03.05.2018 14:56 Відповісти
Русские потеряли свою честь еще когда насиловали чеченских детей.
показати весь коментар
03.05.2018 14:58 Відповісти
Ты своего президента пуйло допроси...
показати весь коментар
03.05.2018 14:58 Відповісти
Ага! Но ты скромно умолчал о своих рыговских кумирах - ахметовых боек вилкулов королевских и т д! А может вместо перечисленных тобой ты хочеш этих во власть просунуть потому и умолчал?
показати весь коментар
03.05.2018 14:59 Відповісти
Мечтай о сюрреализме у себя в Костроме.
показати весь коментар
03.05.2018 15:02 Відповісти
Интересно, о "сексуальных домогательствах" в "застенках СБУ" Верочка будет говорить? И если да, то когда именно?
показати весь коментар
03.05.2018 15:00 Відповісти
скверная семейка
показати весь коментар
03.05.2018 15:02 Відповісти
Адамсы?
показати весь коментар
03.05.2018 15:07 Відповісти
коцапские зрадолюбы топят в камментах за коцапского агента в борьбе с ненавистной коцапами хунтой.
показати весь коментар
03.05.2018 15:07 Відповісти
Очень умно. Подставили нашего президента по полной в любом случае. А теперь пытаются отмыться.
показати весь коментар
03.05.2018 15:11 Відповісти
да он сам себя подставил, мелочно-мстительный типчик.
показати весь коментар
03.05.2018 21:37 Відповісти
Вра врет а Гадя гадит / И никто их не посадит . А ведь заслужили .уки .
показати весь коментар
03.05.2018 15:12 Відповісти
Сколько можно мусолить тему ? Гадя "разрабатывалась" как агент фсб ещё в 2014. И спектакль с её "пленением" был разыгран виртуозно. Здесь надо признаться, что наши спецы прощёлкали. Как и грузины в своё время лоханулись.. Когда под "революцию роз" им пропихнули резидента российской разведки сыкашвили. Я уже не говорю о виртуозной операции фсб и гру рф, когда нам пропихнули колаборанта предателя януковича в президенты. А мы продолжаем харей щёлкать и не замечать колаборантское кодло в лице жопоблока, который усердно продвигает кремль. Как и "самопомич". Как и "батькивщину". Когда уже СБУ проснётся по настоящему ?
показати весь коментар
03.05.2018 18:14 Відповісти
Ага, а президент Украины Порошенко сидит не на своем месте и раздает звание Героя Украины кому попало? П*здани что либо ещё тупорылый кацапчик. Вы такие забавные, когда начинаете что то объяснять.
показати весь коментар
03.05.2018 18:59 Відповісти
Сестру Савченко допитали в СБУ - Цензор.НЕТ 8497
показати весь коментар
03.05.2018 15:14 Відповісти
Сестру Савченко допитали в СБУ - Цензор.НЕТ 6457
показати весь коментар
03.05.2018 15:18 Відповісти
С настоящими агентами Кремля нашему СБУ бороться запретили давно. Вот они на фриках и изображают бурную деятельность.
показати весь коментар
03.05.2018 15:40 Відповісти
На мой дилетантский взгляд, из этих двух сестриц генератором идей является именно вЕРУНЯ И организационной работой тоже лихо занимается она. А гАДЯ- безбашенное самовлюбленное существо. Хотя, надо отдать должное, с громадными амбициями.
показати весь коментар
03.05.2018 15:43 Відповісти
Ваши утверждения не лишены смысла. Если проанализировать факты более тщательно, то всё сходится.
показати весь коментар
03.05.2018 18:17 Відповісти
Вера голову помой!!
показати весь коментар
03.05.2018 16:05 Відповісти
Ей некогда. Теперь кремлёвское бабло за двоих отрабатывать надо. И за себя и за сеструху. А то случится как с Литвиненко или со Скрипалями...
показати весь коментар
03.05.2018 18:19 Відповісти
А вообще интересно: гадя до сих пор депутат ? Это как? Или в заголовке ошибка ?
показати весь коментар
03.05.2018 18:22 Відповісти
Та депутат она-депутат, и вдобавок - "герой" Украины.
показати весь коментар
03.05.2018 20:18 Відповісти
вот если отвлечься от этого всего, то Вера- симпатичная девушка...
показати весь коментар
03.05.2018 20:30 Відповісти
а Надя симпатичный мальчик пуйло сразу заценил, но медведев ревновал, пришлось вернуть
показати весь коментар
04.06.2018 14:40 Відповісти
одни и те же пальмово-зефирные боты. только Савченко - сразу гав-гав.
показати весь коментар
03.05.2018 21:38 Відповісти